Работа за границей для русских...

Роман Яковлевич Ученик (147), закрыт 4 года назад
Ребята, кто работал в Израиле или Южной Корее, расскажите как и что, сколько зп, как относятся и реально ли вообще там заработать? Кто до сих пор в Израиле или Корее работает напишите пж свои контакты, пообщаемся на прямую, заранее благодарен....
Лучший ответ
Алексей Береснев Мастер (1696) 4 года назад
Знакомый в Южной Корее работал, рассказывал что зп нашими от 70 и больше с предоставлением жилья. Все же, смотря с каким агенством свяжешься и куда устроишься. Ещё сильно влияет наличие высшего образования, т. е. каким родом деятельности будешь заниматься. Ещё, прежде чем туда устроиться, проверяют знание английского, т. е. задают обычные повседневные вопросы, если же не отвечаешь, на работу тебя не допустят.
А так это в основном ты разнорабочий. Чтобы быть узким спецом, тебе нужна как минимум магистратура или аспирантура с опытом работы в данной отрасли. И необходимо, чтобы оно (образование) котировалось в той стране, куда поедешь. Вообще, лучше пройти консультацию в Консульстве
Роман ЯковлевичУченик (147) 4 года назад
Благодарю за ответ.... Я и имел ввиду разнорабочим, т. к. я почти всю жизнь металлург, есть диплом, но электрика 4 разряда, но по специальности не работал толком никогда....
Алексей Береснев Мастер (1696) Без знания корейского или иврита им сложно будет научить тебя работе без опыта, хоть они и возьмутся, может быть, за то чтобы тебя поднатаскать. Лучше для начала обратиться в агенство и найти более высокооплачиваемое место, возможно зп там будет выше чем у электрика
Остальные ответы
CyberArmy Просветленный (35146) 4 года назад
Ты о проституции?
Роман ЯковлевичУченик (147) 4 года назад
Я что то сказал про проституцию? По моему нику вроде понятно что я не женщина....
CyberArmy Просветленный (35146) Судя по фото - сутенёр
Виктория Чайка Просветленный (22085) 4 года назад
У нас есть знакомый, который работает инженером в Израиле в курортном отеле. Зарплатой доволен, но отношением не слишком. Хоть и получает в 5 раз больше, чем даже местные официанты, администратор зала, у которого ставка практически такая же, может заставить его стулья таскать, или ещё какую черновую работу делать. И не пожалуешься, он израильтянин. Хотя, мне кажется, дело в том, что он молодой крупный восточный парень и выглядит очень сильным, вот на нем и пашут
И, имейте ввиду, и в Израиле и в Корее очень дорогое проживание, ехать на черновую работу туда не стоит, вы там же всё и оставите
ХохотушкаМыслитель (9819) 4 года назад
Инженером работает в отеле? Вы себя слышите?
Виктория Чайка Просветленный (22085) У них строится корпус, наш друг занимается проектировкой освещения и пожарной системы. И меняет пожарную систему в старом помещении. Руководит мастерами монтажа. В договоре значится "инженер".
Роман ЯковлевичУченик (147) 4 года назад
А вы не в курсе случайно, сколько в среднем получают разнорабочие?
Виктория Чайка Просветленный (22085) Так как мои мужчины работают только с монтажом, я знаю сколько там получают монтёры, как самая первая карьерная ступень. И только в этом месте. На наши 80.000. Чуть чуть больше 1.000евриков. Но, это, всё таки, люди с профильным (часто высшим) образованием.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Не, а Вы кто -- инженер по производству микросхем или профессор физики?
Роман ЯковлевичУченик (147) 4 года назад
нет к сожалению