что будет если я в течении 5 дней не подам в страховую заявление о страховом случае

Виктор Решала Ученик (76), закрыт 4 года назад
Страховая не принимает никаких заявлений, только устно назначила осмотр через неделю и все, это какой то обман или как???
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 4 года назад
читай договор со страховой.. там все прописано должно быть и сроки и пакет документов
Остальные ответы
. Мыслитель (8742) 4 года назад
Отправьте заявление почтой с уведомлением о вручении. Будет на руках дата отправки.
Виктор РешалаУченик (76) 4 года назад
я так и собирался сделать, а подскажите пожалуйста, вот этот 5-ти дневный срок подачи заявления, это срок без учета выходных? Если да, то сегодня как раз последний день, и если я егодня отправлю то отметка на почте будет говорить о том что я успел?
. Мыслитель (8742) Позвоните в выплатной центр страховой компании. Во многих звонок фиксируется как обращение и срочно отправляйте заявление.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
срочно сегодня отправляй заказным письмом
на руках квиток с датой будет и так будет лучше хотя из закона об осаго этот пункт исключен если не по европротоколу
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
Виктор РешалаУченик (76) 4 года назад
хорошо, к заявлению нужно прикладывать какие то документы??
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) Виктор Решала, В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции извещение о дорожно-транспортном происшествии, заполненное в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, если иное не установлено настоящим пунктом, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587164) 4 года назад
в зависимости кто вы в дтп
Копия паспорта владельца транспортного средства
• Заявление о страховой выплате
• Справку о ДТП (оригинал), оформленную сотрудниками полиции, либо извещение о ДТП, заполненное и подписанное всеми участниками аварии, если событие оформлено без сотрудников ГИБДД
• Постановление по делу об административном правонарушении или отказ в возбуждении дела. Оно выдается вам сотрудником полиции при оформлении ДТП
• Копия паспорта транспортного средства (ПТС)
• Копия водительского удостоверения человека, который находился за рулем в момент происшествия
• Чеки об оплате на расходы, связанные с данным ДТП: эвакуация транспортного средства, место на штрафной стоянке и т. п.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
запиши ответ на видео... хотя бы на телефон и скажи им про пять суток..
Destino Искусственный Интеллект (326811) 4 года назад
Страховая выплату с тебя возьмет... Не подал документы - оплачиваешь из своего кармана в порядке регресса...
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
странно. Позвони на горячую линию страховой компании, зарегистрируй свой случай, получи номер выплатного дела и спи спокойно. Не может быт дела без заявления. Ты у нас не боишься спрашивать, а у специалистов боишься. Не ссы. Бери трубку звони. Незнание страшнее смерти.