Какие недостатки Lada 2115 Samara, часто ломается?

alex psos Ученик (74), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вадим Каширин Ученик (136) 4 года назад
Недостатки- гниёт по кругу, коробка с вечно хрустящей второй передачей, плавности хода нет ( как впрочем и у 12), ссыт маслом со всех щелей- это норма для неё, внешние дверные ручки ломаются только в путь, торпедо громыхает- в порядке вещей, подкапотная проводка дубеет и отламывается- к датчикам. А так движок довольно надежный, да и сама по себе машина максимально простая, запчасти правда фуфлыжные продают. Мотор способен пройти до 300000- смотря как ездить конечно, у меня была девятка с тем же самым мотором, пробег был за 200000 и масло не жрала, работала как часы. И да, тазы все часто ломаются
Остальные ответы
Гусь Гусев Гуру (2674) 4 года назад
говорят что часто, лучше 12 брать .
игорь иПросветленный (34388) 4 года назад
шт.?
Гусь Гусев Гуру (2674) игорь и, лада 2112
Вадим КаширинУченик (136) 4 года назад
да одно и тоже, какая хрен разница. Хотя я бы даже сказал что 15 понадежнее, ведь это 99, проверенная годами по сути
Alex Kotlyarenko Ученик (243) 4 года назад
российский автопром в принципи фигня))))) а что касается lada 2115 samara не совсем г*вно по сравнению с 2101))) но чинить будешь довольно часто
Палпутин Искусственный Интеллект (139685) 4 года назад
От изначального состояния очень сильно зависит
Геннадий Горин Мастер (1489) 4 года назад
У моего сына такая. Очень сильно зависит от состояния.
Мы брали при пробеге 99.015км в прошлом году, машина 2003 года выпуска. За пол года систему охлаждения поменяли всю, и впринцепе всё. Самые больные места - краник печки (мы его просто убрали и поставили штуцера) и задние фонари, а именно стоп сигналы - платы дурацкие, надо их переделывать под патроны. Ещё бывает запотевает крышка маслозаливной горловины. Гидрокорректор слабое место, вечно ломается, но его по сути никто не использует. А так больше проблем с ней не было. Из возрастного меняли подвеску, сайленты и сцепление, но это не проблемные места, а просто обслуживание.
Всё зависит от того кто и как на ней ездил. У меня недавно сосед купил 2114 2010 года с пробегом в 130.000 - такой хлам! Окна еле открываются, дворники не работают, чек горит, обороты плавают, фары не регулируются. Ездил какой то пацанчик. Ну вот после этого пацанчика сосед и приехал на капиталку...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
смотря как до тебя ездили

у меня что-то ломалось по мелочам, но всегда что-то такое, что н мешает ездить типа моторчика в брызгалке.

продавал с пробегом в 100 тысяч, после меня за год ничего не сломалось
1 Оракул (71682) 4 года назад
Смотря что тебе оставит предыдущий владелец. Можно понадежнее иного мерседеса найти.
AMIGO. Оракул (93241) 4 года назад
там ломаться нечему, ходовая крепкая,
Алексей Александров Просветленный (41888) 4 года назад
Как и у любой русской машины. По мелочи сыпется постоянно. А временами и крупно.