Сколько вам потребовалось времени, чтобы забыть первую любовь?

Несчастная Ученик (123), закрыт 4 года назад
Мне 29 лет. Он был первым моим мужчиной во всех планах.. Прошло более месяца, а меня все трясёт, что он меня бросил и не могу его забыть. Я умом понимаю, что я не молода и мне нужна семья и новый мужчина, но никого и ничего не хочу.. Общаюсь с разными мужчинами, а внутри у меня словно все мёртвое.. Мне кажется, мне не суждено уже быть счастливой.
Лучший ответ
Елена Баку Ученик (132) 4 года назад
Дорогой автор. Он Вас бросил. При этом воспользовался Вашей неопытностью/девственностью. Неужели этого мало, чтобы назло ему стать счастливой с другим мужчиной? Наверняка у Вашего бывшего уже новая любовь. и он был опытным до Вас. Манипулировал Вами. Верёвки из Вас плел.
Нателла ПоладоваМыслитель (7215) 4 года назад
Никогда не делайте никому назло, назло кому то -это назло себе, надо делать не назло, а на счастье себе
Елена Баку Ученик (132) Нателла Поладова, начнём с того, что автор сейчас жалеет себя. От этого у неё горе. Нужно поменять градус эмоций. Пускай лучше она разозлится и даст шанс самой себе на шанс. Я знаю о чем говорю. Я влюбилась впервые в 17 лет. Этот мудик здорово мне разбил сердце. Я потом лет 6 не могла никого к себе подпустить, я им болела. Никакой личной жизни не было на протяжении 6 лет, в том числе и секса. И слава богу, что на пути мне встретился психолог, который объяснил, что злость на бывшего лучшее лекарство. Через неделю я встретила своего нынешнего мужа. Не любила первое время его. А потом пришло это чувство. Но факт остаётся фактом. Я счастливая жена и мать. А мой бывший остался один в свои 37 лет. Хотя и потрахивает все, что движется.
лаиуивж втылыиуГуру (3909) 4 года назад
Ужас что за бред. Ага, все мужчины козлы твари и уроды.
А когда вы бросаете, вы говорите: ну, пойми, я полюбила другого, ты сам виноват, и тд. тп. чисто дурь написала.
лаиуивж втылыиуГуру (3909) 4 года назад
Обиженка просто
Остальные ответы
Тетя Мотя Оракул (75700) 4 года назад
Я его до сих пор помню... Всю жизнь.
Сергей ХромовУченик (112) 4 года назад
и я . я помня свою любовь в школе!!!!
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Пятьдесят лет для меня мало что изменили...
varikap Мудрец (13704) 4 года назад
А надо захотеть - года 2 у меня прошло, потом внезапно пришло осознание, что это даже ++ и огромный шанс и если бы этого не произошло то и другой бы жизни не увидел .
юля ... Оракул (64075) 4 года назад
Помню до сих пор, но вкусы с тех пор очень поменялись. А так да, первое время было очень грустно, но через годик вдруг пришло осознание, что ничего особенного в нем не было. Особенность ему придавали мои собственные мысли в влюблённой башке)
Нателла ПоладоваМыслитель (7215) 4 года назад
Значит это была не любовь, а влюбленность
Владимир Высший разум (140450) Безусловно. Любовь забыть нельзя и она всегда помнится ярко.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217936) 4 года назад
Всю жизнь её помню. Как можно забыть первую любовь?
Cold Heart Гуру (4937) 4 года назад
Года 3 - чтоб прекратить страдать
А забыть - не..) И помню и люблю и даже общаемся
Delete Оракул (98248) 4 года назад
6 лет забывал свою первую))
И все 6 лет каждый день думал о ней)

Зато переболел, теперь вообще не влюбляюсь) и это хорошо)
Карина Карина Мастер (2170) 4 года назад
29 лет и ты пишешь что умом понимаешь что не молода . А что тогда? Старая чтоли ?? Это ещё молодость у тебя! Ты просто сама себя не любишь, какая то забитая как брошенный котёнок . Конечно он тебя бросил, ты скучная .
А теперь сосчитай до 10, и после этого ты начинаешь новую жизнь . Ухаживай за собой, знакомься с новыми парнями, ходи гулять . Например можно в клуб сходить .
Кстати как назнакомишься с новыми то быстро забудешь его .
Елена БакуУченик (132) 4 года назад
А Вы ну такая интересная, наверняка точно также кидали и Вас. И мне жаль автора. Я сама женщина и была в такой же ситуации. Уверена у автора полно поклонников. Это она никого сейчас не подпускает к себе. Построила крепость себе. Это защита такая. Кстати. Другой более умный мужчина такую как автор оценил бы и женился. А этот урод не был настроен на семью.
Несчастная Ученик (123) 4 года назад
Пускай гуляют вместо меня другие. Это не моё вообще.
Карина Карина Мастер (2170) Погуляла бы и расциклилась. А ты забилась в уголок как птенец
лаиуивж втылыиуГуру (3909) 4 года назад
Бестолковая, она умнее тебя! Она как раз не гуляет, она не такая развратная и гулящая как большенство. Не советуй ей хренотень всякую. Сама иди по мужикам гуляй.
Карина Карина Мастер (2170) Отдыхай Вася
paDJero Просветленный (27827) 4 года назад
Не забудешь никогда, со временем охладеешь к нему, нужно стараться отпустить прошлое, это урок вам, испытание. Понять, учесть и больше не совершать ошибку. Кто вам сказал что вы стара? Женщина после 30 только начинает расцветать
Анна Галиес Мастер (1508) 4 года назад
Ну если "первая любовь" - это не про школьную влюбленность в соседа по парте, а про полноценное взрослое чувство, то забывать не приходилось, потому что моя первая настоящая любовь, мой первый мужчина во всех планах - это мой муж.
А вообще первая любовь не забывается. Могу посоветовать только исходя из общей практики - займитесь собой, а не сразу ищите нового мужика. Переключите полностью внимание на себя любимую. Заведите хобби, посвящайте ему много времени, займитесь улучшением своего внешнего вида. Больше читайте и развивайтесь. Постепенно боль потери и обида уйдет. Но для этого требуется гораздо больше времени, чем месяц)
Anastasiya Мыслитель (6313) 4 года назад
Ну бывает и 10 лет и 15....а у кого то и 20...и всю жизнь... все по-разному)
У меня ушло минимум 5 лет.... и до сих пор все равно выскакивает в памяти...
Самое тошное, что идет накрутка мыслей, а как было бы... если бы... и пр....
Гнать надо такие мысли в шею)
А иногда и не вспоминаю совсем. либо да не такой ж он и Прынц;)
Но канал однозначно построен между нами)
Ну а вот лет 5 точно ушло на собирание себя по частям.... первые 3 года вообще Ужас.... брррр
И никого не хотела да. как будто умерла тоже душевно или чувственно, да)
Это бывает, и не надо насиловать себя с другими общаться! Не надо.
Пусть затянется рана.
Потом все равно полегче будет. и сможете открыться общению с другими)
Любите себя и не насилуйте)
P.s.29 лет это еще Юность.... о какой старости вы ведёте речь?)
В 50 замуж выходят и без морщин выглядят )
А Х Просветленный (26205) 4 года назад
Хорошо, что это произошло сейчас, а не через 10 лет. Вот тогда было бы по настоящему плохо. А так... мягкий вариант.
Измени ход мысли.
Парень созданный Солнцем Оракул (63772) 4 года назад
Любовь никогда не проходит. Или это была не любовь, а был эгоизм.
Azat_S Профи (562) 4 года назад
Всё проходит. Всё забывается. Зима весною сменяется. ;)
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (184219) 4 года назад
Настоящая любовь не приносит разочарований! Зачем же её забывать?
Я наоборот его ("первую любовь") вспоминаю, когда мне трудно, плохо, тяжко....
И это позволяет мне НАД всеми проблемами подниматься, как на крыльях. Просто от них.... улетать прочь.
=)))
Ольга Проскурякова Ученик (104) 4 года назад
Ну начнём с того. Что 29 лет все таки поздно для первой любви. У вас крайне мало времени, чтобы выйти замуж за достойного человека. Вы обожглись. Он не Ваш человек. Может отношения это просто не Ваше? Попробуйте пойти в церковь. Может Вам посвятить себя службе.
Высокий Оракул (68446) 4 года назад
Первую не забыть никогда, а вот любить нужно тех кто рядом!