Биология 7 класс.

Елена Докадина Знаток (260), закрыт 4 года назад
Распределить птиц леса по местам и особенностям их гнездования, рассмотрев коллекции гнезд в соответствии с ярусами леса, в которых птицы обитают.
(орловской области)
Лучший ответ
чудо Высший разум (221892) 4 года назад
лес делится на 3 яруса: верхний, первый ярус – деревья, второй ярус – кустарники, и нижний, третий ярус – травы.
3 ярус-нижний-глухарь. тетерев. Вальдшнеп
2 ярус-дятел. Вертишейка. свиристель. сойка. Ближайшие родственники сойки – ворона, грач, сорока и галка.
На верхнем первом ярусе-ястреб. иволга.
https://urok.1sept.ru/статьи/659342/