Талая вода и дистиллированная вода это одно и тоже?

Лайфаймер Шефер Ученик (68), на голосовании 5 лет назад
Никак не пойму перечитал много статей в нете и всюду пишется что и та и та очищены от солей, хлоридов, тяжелых изотопов дейтерия и др примесей. Т. е. получается это одна и та же вода?
Объясните кто шарит в этом.
Голосование за лучший ответ
Борменталь Мудрец (14408) 5 лет назад
в принципе да, но в снегу много всякой грязи из атмосферы, поэтому дистиллированная будет чище
Дядя Тёма Мастер (1526) 5 лет назад
Не одна и та же, дистиллированная - это по сути неживая вода, так как она действительно очищена от всего, там нет ничего, а обычная водоропроводная к примеру (горячая, холодная, слегка подогретая), там ещё есть жизнеспособные микроорганизмы, соли, хлориды.
Врачи не советуют пить дистиллированную воду.
___ Искусственный Интеллект (881869) 5 лет назад
Талая вода - это вода от снега и льда. Она не от чего не очищена.
Дистиллированная вода - как раз очищена от всего, в том числе от железа, которое необходимо человеку
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310602) 5 лет назад
Снег, пока с неба летел и на земле валялся, нахапал грязи немеряно. А лёд какой водой заморозился, той и оттает. Так что талая вода не дистиллят.