Подскажите, как можно обустроить местную инфраструктуру за свой счет?

Зайчик Просветленный (21807), закрыт 4 года назад
С ЗП остаются довольно большие суммы, которые некуда потратить.
Появилась мысль немного обустроить собственную деревню на эти деньги. Например, установить дополнительные скамейки возле детской площадки, обустроить подъездные дороги, реконструировать пруды и. т. д.
От балды делать не хочется, хочу, чтобы у меня были официальные бумажки и разрешения, чтобы местные жители не докапывались, в случае чего.

Куда и как с этими вопросами обратиться?
И вообще, какая вероятность, что местные власти пойдут мне навстречу, а не пошлют?
Один знакомый высказал мнение, что властям это не выгодно, т. к. когда на обустройство выделяются какие-то деньги из госбюджета, то местные короли эти деньги пилят. Т. е. чем менее обустроено, тем им выгоднее в этом плане.
Лучший ответ
%username% Искусственный Интеллект (162873) 4 года назад
накопи на вертолет и летай забей на эти дороги