Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Маникюр. Истонченные ногти.

Нюта Профи (791), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.
Баловалась я дома с маникюром, наращиванием и покрытием гель-лаком. Снимала машинкой. Но только недавно узнала, что слой базы спиливать не надо.
В итоге при последнем снятии заметила, что ногти ужасно тонкие. Минимальная длина 1 мм мюили меньше уже крошится. Ощущение, что на пальцах нет ногтей и они как пленочка. Это причиняет дискомфорт и даже немного боль.
Вопрос: что с этим делать и делать ли что-то. Попытки укрепить ногти базой закончились отслойками. Могут ли в салоне с этим что-то сделать? Если оставить ногти без покрытия, то не вырастут ли они косыми, бугристыми?
Проголосовало 17 чел
Варианты ответов
6
11
Комментарии
Мур-мурчикИскусственный Интеллект (150046) 4 года назад
да уж. рукожопки так стараются доказать- не нужно ничему учиться, я сама могу и покрытие нанести и снять его. вот и продолжай в том же духе. снимай. покрывай. и с полнойц уверенностью говори- гель лак портит ногти. не забудь еще добавить _ у рукожопого мастера при отсутствии знаний. так что тебе салон уже не поможет. прекращай заниматься этим делом и отращивай ногти.
Нюта Профи (791) Зачем так грубо. Я ни на одного Матера в жизни не наговаривала и полностью признаю свою ошибку.
Виктория ЧайкаПросветленный (22118) 4 года назад
Мой вариант отличается, поэтому напишу. Был у меня опыт: на первом курсе девочка знакомая попросила побыть моделью на наращивание. Наращивала френч без базы, обпиливая мои ногти до тряпочки. Снимала - практически плакала. Снимала в хорошем салоне, мне отрезали коротко и посоветовали отрастить, покрывая лечебным прозрачным лаком. Отросло всё в полном порядке. Ещё гелевое покрытие делала, и девушка мне его снимала, сковыривая пушером... ух, и времена были, когда всё это начиналось. Попортили девушки, конечно, тогда ногтей.
KallistoПросветленный (44024) 4 года назад
А что вам в салоне с этим сделают? Ногти восстановят? Нет. Укрепят то что осталось? Маловероятно, судя по описанию состояния. Просто лачком покроют? Смысла ноль. Подпиливайте коротко пока и ждите, отрастут точно такие же как и были, если вы при своем баловстве матрикс не покалечили.
НатальяИскусственный Интеллект (128263) 4 года назад
ногти портит любое вмешательство
Зоя МарковаОракул (66355) 4 года назад
надо полечить ногти. Хорошо найти салон или мастера, которые работают с материалами Нано Профешенал. У них такой выбор лечебки и восстановителей и можно так же сделать макияж маникюра с абсолютно безвредным покрытием