Пенсионер кто имеет право на льготное посещение бассейна, ЛФК, другие процедуры. Как их получить?

SonyiYa Просветленный (30131), закрыт 4 года назад
Какие документы нужно принести в соц. защиту чтобы получить такие льготы? Как оформляются эти назначения?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 4 года назад
Такой федеральной программы нет. Если есть региональная, то порядок получения должен быть на региональном портале госуслуг.
SonyiYaПросветленный (30131) 4 года назад
Возможно она региональная, мне трудно утверждать. Но есть набор групп и есть постоянная тягомотина с выдачей абонементов... ( регион Москва)
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
ЛФК, бассейн и т. д это все назначение врача. а лечение бесплатно.

Если пенсионер желает в частном порядке посещать бессейн и т. д, то у владельца предприятия узнает предусмотрены ли у них скидки.

Если какие то мероприятия предусмотрены для пенсионеров в рамках района, то о них можно узнать в центре соцзащиты, а соответственно и все данные получить у них.
SonyiYaПросветленный (30131) 4 года назад
Нет. Это не имеет отношения к мед услугам. Это соц . программа, но вот какие док-ты нужны, в соц защите не говорят... Волындают и футболят по кабинетам, а там очереди. Спрашиваю тех кто всё это прошёл уже в порядке обмена опытом.)
. Искусственный Интеллект (108871) 4 года назад
соц защита понятие растяжимое, соц защитой занимаются разные гос конторы. Нужно выяснить их все в вашем городе а после разбираться чем и кому они помогают.
SonyiYaПросветленный (30131) 4 года назад
Да полно те! Не в курсе, молчите и не умничайте. Всё в одном месте, в отделе по социальному обеспечению граждан и реабилитации инвалидов. Всё.)
. Искусственный Интеллект (108871) может и в одном, но двери будут разные. Я в отличии от тебя был на приёме у областного начальника соц защиты, и от него сам с удивлением узнал сколько у нас гос контор этим занимаются. Правда это было дано, лет 10 назад, мож что и изменилось.