Как поступает кислород в организм животных и одноклеточных организмов?

Азат Курманов Знаток (272), закрыт 4 года назад
Про животных ответ 2-3 предложения. Про одноклеточных 2-3
Лучший ответ
Вероника Костина Ученик (139) 4 года назад
Одноклеточные организмы дышат
всей поверхностью тела. Они дышат растворенным в воде кислородом. Это самый простой тип дыхания - клеточный.
Поступление кислорода осуществляется органами дыхания. Главные из них - лёгкие.
Остальные ответы
Бесподобный мистер Фокс Мыслитель (9975) 4 года назад
уверен что кислород поступает для одноклеточных организмов на клеточном уровне! ;)
Азат КурмановЗнаток (272) 4 года назад
Можно было просто написать сообщение прл животных и одноклеточных организмов....
Бесподобный мистер Фокс Мыслитель (9975) можно было, но я написал как написал :(