Фотография и полосы на кадре

Tay Zer Знаток (346), закрыт 4 года назад
При съёмки звёзд ночью и с выдержкой 2 до 16 секунд, появляются на фото полосы и если сравнить 2 фотографии из разных положений, то полосы пропорционально одинаковы на двух разных фото .Хотелось бы исправить этот эффект
Лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111514) 4 года назад
Это достаточно сложный вопрос.
Кури мануал, на приличных фотиках есть инструкция, как с этим бороться...
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
камерка дешманская.
Это однозначно дефект, но вот конкретной ли камеры или всей модели - вопрос...
Если бы ты написал подробнее и название камеры и дату выпуска, еще можно было бы что-то погуглить поискать корень проблемы, а так гугли сам.
Tay ZerЗнаток (346) 4 года назад
Да таковой камеры нет, я делал снимки на телефон (Xiaomi redmi 7A ). Кажись, прийдётся всё таки зарядить фотоапарат
Φωτογράφος Просветленный (33586) ну а что ты хочешь от телефона из бюджетной линейки??? :-)
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Не нужно назвать технический брак "эффектом".
Подобная проблема свойственна дешёвым матрицам при съёмке на высоком ISO.
Камера какая?
ΦωτογράφοςПросветленный (33586) 4 года назад
телефон :-)
Tay ZerЗнаток (346) 4 года назад
Да телефон простой Xiaomi redmi 7A
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) Собственно, это и есть ответ на ваш вопрос. Маленькая шумная матрица, автоматически задранное ISO - нате-получите результат. У меня первая экшн-камера в сумерках примерно так же снимала, пока не поменял на гоупро.
Ελενη Искусственный Интеллект (181726) 4 года назад
Интересно, а какой результат вы хотели бы получить, снимая звёздное небо телефоном с малюсенькой матрицей и высоким ИСО?
♢_♢Просветленный (36761) 4 года назад
еще и бюджетно бюджетным телефоном (до 10 тыр)
Ελενη Искусственный Интеллект (181726) Вот, вот.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798765) 4 года назад
...без профессиональной фототехники и подготовки фотографировать звёзды с земли нет смысла.
хотите звёздный фон - скачайте картинки, или сгенерируйте сами в виртуальном планетарии, например - стеллариуме https://stellarium.org/ru/
y4i Мудрец (10157) 4 года назад
это называется "high ISO banding" ...пояснять не буду, гуглите сами..