Как называются занавеси на окна из лёгкой прозрачной ткани, но не тюль?

Анна Захарова Мастер (1343), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Танюшка Мыслитель (6044) 15 лет назад
Думаю, что органза.. .
Органза - тонкая жесткая прозрачная ткань, сделанная из шелка, полиэстера или вискозы путем скручивания двух волокон. Органза подразделяется на блестящую и матовую. Рисунок на органзе может вырабатываться различными способами: вышивка, травление, печать. Интересные эффекты дает лазерная прорезка и перфорирование.
Остальные ответы
ZETTA Гуру (4737) 15 лет назад
вуаль- органза -кисея?