Как в 17 лет самостоятельно поехать на поезде дальнего следования (без сопровождения родителей)?

Мария Громова Ученик (97), закрыт 4 года назад
Как поступить в такой ситуации: мне 17 лет, совершеннолетие только через пол года. А в следующем месяце срочно надо поехать в другой город - узнавать всё про ВУЗ, в который планирую поступать. Хочу поехать одна, но не знаю как это сделать. Я знаю, что с 10 лет можно самостоятельно ездить в поездах дальнего следования. Но вот в чём вопрос, как будет действовать "комендантский час" ? Я ведь ночью тоже буду в поезде, это будет считаться за его нарушение? В том городе меня встретят родственники и я буду с ними несколько дней, пока домой не поеду.
Как быть в такой ситуации? Каков процесс путешествия на поезде дальнего следования в 17 лет? Какие документы нужны для покупки билета?
Дополнен 4 года назад
До города ехать 1,5 дня.
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107606) 4 года назад
Вам 17 лет? Вы уже 7 лет, как можете самостоятельно ездить по России на поездах. Поэтому у Вас нет никаких проблем: покупайте билет и езжайте туда, куда Вам требуется.
Остальные ответы
Алексей Мастер (1806) 4 года назад
Никак, ты ребёнок ещё жди год
виктория мажороваУченик (130) 7 месяцев назад
ты гений или куда? человек прямо написал, что в вуз поступать надо
Азамат Аблеев Просветленный (31828) 4 года назад
Думаю, проблем не будет ни при покупке билета ни при поездке. Можешь все сам сделать.
Артём Шовкалюк Ученик (189) 4 года назад
Тебя не заберут в отделение полиции прямо в поезде за комендантский. Так и в 12 лет катаются.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
в эпоху интернета ехать узнавать? Вы можете все и про все вузы узнать из интернета и даже задать все вопросы, что волнуют вас, как абитуриента . Какое отношение имеет комендантский час к человеку пассажиру с билетом - вас будет охранять и контролировать вашу поездку транспортная полиция и ей не указ комендантский час, нарушать будете - накажут .
Мне интересно узнать, где вы жить собираетесь в том городе ?
Мария ГромоваУченик (97) 4 года назад
У меня там родственники. С ними буду всё время в городе.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) другое дело . А город в секрете держите и вуз тоже . вы думаете вы одна такая исключительная, в свое время я приехала из другого города и поступила . конкурс был очень большой, а мест мало )
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179067) 4 года назад
Ехать можете без всяких проблем. Нарушений нет, вы находитесь в транспортном средстве а не с бутылкой пива по ночным улицам болтаетесь.
Главное за вещами и документами следите чтобы не пропало ничего и не украли.
Билет можно через интернет купить сайт ржд. ру, нужен номер паспорта рф.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131963) 4 года назад
Как приедешь - береги свой БИЛЕТ с поезда на случай проверок.
Попроси у проводника свой билет, если та заберёт его на время поездки.
.
...и будь готова к тому, что тебя будут то и делать РАЗЫГРЫВАТЬ. Поосторожней со своими наивными вопросами.
Madam JK Мудрец (11013) 4 года назад
Я ехала 5 дней от Москвы до Иркутской области в 16лет. Никаких проблем вообще не было.