Соки

Джек Ученик (21), закрыт 15 лет назад
Почему нельзя пить чистый свежевыжатый морковный сок?
Лучший ответ
Nataly Оракул (59336) 15 лет назад
Морковный сок
Свежевыжатый морковный сок – король овощных соков. В нем много бета-каротина, витаминов группы В, калия, кальция, кобальта и других минеральных веществ. Все это делает морковный сок особенно полезным для детей и людей со слабым иммунитетом и проблемной кожей.
Бета-каротин очень полезен для зрения. Однако для его усвоения нужно обязательно сразу съесть какую-то жирную пищу. Лучше всего – салат, заправленный растительным маслом.
Не следует злоупотреблять морковным соком. Из-за избытка того же бета-каротина перегружается печень, а кожа может приобрести желтоватый оттенок. В день рекомендуется выпивать не более полулитра морковного сока. Для витаминной профилактики достаточно половины стакана.
Свежевыжатый морковный сок противопоказан при обострении язвенной болезни и поносах.
Употребление морковного сока совместно с нахождением на солнце или в солярии дает более стойкий и быстрый эффект загара.
Источник: Интернет
Остальные ответы
irina seitova Профи (934) 15 лет назад
кто говорит нельзя я пью каждый день о 1\2 стакана добавляя 1т. ложку оливового масла чтобы усаивался вкаротин