Какой факультет надо окончить чтоб работать массажистом, сколько учиться надо и нужно ли иметь мускулистые руки?

Аяз Ученик (9), закрыт 4 года назад
Какой факультет надо окончить чтоб работать массажистом, сколько учиться надо и нужно ли иметь мускулистые руки?
Лучший ответ
Карлсон Оракул (65585) 4 года назад
Любой медицинский.

Руки мускулистые иметь не нужно, нужно иметь просто рабочие руки. И знание мышц тела.
Остальные ответы
Денис Борисов Ученик (236) 4 года назад
Мед. Училище и курсы массажистов.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72147) 4 года назад
достаточно торгово-кулинарное училище, и мускулистый х-уй
Trofim Meyer Просветленный (22917) 4 года назад
Желательно иметь медицинское образование, в области ортопедии например. Можно пройти специальные обучающие курсы. грант академия массажа проводит такие курсы в некоторых городах России. Обучают преподаватели, с медицинским образованием.