Можно ли говорить громко по телефону в общественном месте?

Galaktik_Knight Мастер (1776), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, я не то что бы жалуюсь, но каждый человек наверно порой встречается с такими людьми, например с утра будь то автобус или мцк, поезд.. Женщина начинает разговаривать по телефону обсуждая какие то пакетики чая, вообщем бред какой то, громко и при этом заливаться смехом на весь транспорт продолжает это делать, на вежливую просьбу говорить потише ничего не отвечает и продолжает так же говорить, если какое то наказание и можно ли привлечь этого человека если он мешает остальным комфортно ехать?
Лучший ответ
Комната Грязи Просветленный (27746) 4 года назад
Хамы вокруг.
Раньше такого не было.
Galaktik_KnightМастер (1776) 4 года назад
Ну у меня есть и другие способы мести, например подкрасить ее куртку замазкой или какой нибудь другой хренью которая не оттирается, мелкое же хулиганство, за то какой кайф)))))
Остальные ответы
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 4 года назад
Я даже громкую связь врубаю. И плевать на всех!
Комната ГрязиПросветленный (27746) 4 года назад
Это у себя дома ты плюнешь на всех.
В общественном транспорте мамочки аезут деток с температурой к врачу, пожилые люди едут с высоким давлением, просто у людей может болеть голова или нездоровиться по разным причинам.
И тут ты, эгоист, орёшь в телефон на весь транспорт.
А потом мы спрашиваем : Почему меня обокрали, сняли деньги, жена изменила, родители заболели, с работы уволили...
Потому что люди сидят и проклинают тебя, твоё хамское поведение.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) А ты меня не учи! Не ты родила, не тебе учить, училка!
®™ Искусственный Интеллект (111514) 4 года назад
Скажи громко в трубку:" Эй, конь, ты свою кобылу успокой, пока я её не угомонил"..
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Законом не запрещено. А что не запрещено, то разрешено.
Комната ГрязиПросветленный (27746) 4 года назад
Есть этика. Правила поведение в обществе. Закон здесь ни при чём.
RandomGuy Просветленный (27939) С этикой идите в категорию "общество". Эти "правила" нигде не писаны. Из этого следует, что это уже не правила, а рекомендации. А рекомендации к исполнению не обязательны. У нас тут юридическая консультация и все вопросы рассматриваются именно с позиции законов.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
на мой взгляд, это демонстрация явного неуважения к окружающим, а закон рассматривает такое поведение, как мелкое хулиганство
Юрист (ну почти)Гуру (2525) 4 года назад
Мелкое хулиганство - это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Где Вы тут увидели нецензурную брать, оскорбительое приставание, уничтожение или повреждение имущеста? Их нет! То есть отсутствует событие административного правонарушения.
Owl Искусственный Интеллект (399938) не согласна - в новогоднюю ночь сколько народу было задержано за вопли в общественных местах? А ведь вменили именно нарушение общественного порядка...
Юрист (ну почти) Гуру (2525) 4 года назад
Юридически никак не наказывается. Это нарушение морально-этических норм, а не нарушение законодательства.
Galaktik_KnightМастер (1776) 4 года назад
т. е я могу так же ей выговорить все что думаю об этом правильно?
Юрист (ну почти) Гуру (2525) Да, можете, но не оскорбляйте её.
Евгений Колганов Мастер (2195) 4 года назад
Надо понимать, что общественные отношения регулируются не только нормами закона. Об этом уже стали забывать. Еще есть правила этикета, мораль, нравственность, внимание и уважение к окружающим.
Если закон не содержит каких-то запретов, то это не значит, что можно себя вести как вздумается.