Накопил достаточное кол-во денег, стоит ли поступать в другую страну на переводчика, или лучше выучить язык дома?

со мной на ''Вы'' Мудрец (12798), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Эффективный менеджер Профи (909) 4 года назад
Язык лучше учить в той стране, где на нём говорят.
со мной на ''Вы''Мудрец (12798) 4 года назад
Это очень дорого выходит, я вот думаю, стоит ли учиться 6 лет в другой стране, если можно 6 лет учиться дома. Немного страшно, вдруг по деньгам что-то не так рассчитал или может не справлюсь, или язык, который я выберу, не принесет мне хорошей должности на работе, к примеру, мой друг выучился на переводчика с английского языка, хотя он знал его прекрасно и до учебы, и зарабатывает 50 тысяч рублей всего.
Эффективный менеджер Профи (909) Надо свою школу открывать, если язык знаешь хорошо.
Арсений Еловиков Знаток (355) 4 года назад
Чтобы учить какой либо язык и это было продуктивно, нужно учиться у носителей, так что да, определённо стоит
Елена Искусственный Интеллект (289997) 4 года назад
"Поступать в другую страну на переводчика" - звучит довольно странно. Сейчас в любой стране полно "наших", родившихся в тех странах и владеющих языком, как родным. Знание языка хорошо прилагать к основной профессии, иначе пробиться чрезвычайно сложно.
Александр Мартыненко Мастер (1042) 4 года назад
Можно дома выучить основы или даже до простого разговорного бытового уровня, а за рубежом совершенствовать