можно ли самостоятельно развить застоявшиеся мышцы спины, без массажистов?

^ _ ^ Гуру (4741), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Оракул (93486) 4 года назад
Растянуть. Только это не про вис на перекладине. Это про гимнастику. Поза плуга, аккуратные, но многочисленные наклоны. Разработать- многочисленные (раз по 200) интенсивные наклоны и скручивания. Закачать. =)) всё.
^ _ ^Гуру (4741) 4 года назад
купил себе женский мяч 70см надувной ) простые прогибы не оч помогают, попробую плуг и. т. д, спасибо!
Алексей Оракул (93486) Про поясницу. Попробуйте опуститься на колени. Колени вместе. Пятки вместе. Сесть на пятки. Не отрывая ..опы от пяток наклониться вперёд и коснуться носом пола. Это один из лучших вариантов для растягивания пояснично-крестцового отдела. Плавно покачиваясь в течении пары минут можно наклониться гораздо ниже исходного положения. После обязательно вынести руки вперёд и с опорой на руки и колени (или пальцы ног) максимально (так же аккуратно покачиваясь) прогнуться- потянуться эмм... потянуться достоинством к полу. Чередовать эти движения. Для поясницы обязательно растягивать и закачивать заднюю поверхность бедра- типа, наклоны к ПРЯМОЙ ноге и нагрузка на мышцу-сгибатель. =)) Вообще- купите книгу Сергея Бубновского- там очень много грамотной инфы.
Остальные ответы
Empress Мыслитель (8184) 4 года назад
Можно в парную сходить
Или набирайте тёплую ванную и массируйте себя одновременно везде где достаёте
И ещё как вариант это медицинский массажёр Nozomi 102 103 на авито можно найти
Άνθρωπος Просветленный (25098) 4 года назад
Силовые упражнения на мышцы спины. Всё отлично разовьется.
Массаж вообще мышцы не развивает.
Ксения Тарасова Ученик (118) 4 года назад
У меня раньше было много проблем со спиной, я и к врачу ходила и упражнения делала. Мне это особо не помогало . Я решила купить Магнитный корректор осанки, пользовалась я где-то 3 недели и осанка у меня стала намного лучше, Я Не верила! Но это реально помогло! Звучит как реклама, но нет. Я сама не верила в это всё.Брала здесь http://motivationworld.ru/page/db0f839b66d3e9a357ffd85b9810159d2a9eba0b/ Сейчас даже скидка -53 процента есть..