Задача по физике. НУЖНО СЛОВАМИ ОПИСАТЬ ДЕЙСТВИЯ

Рустам Туктаров Ученик (205), закрыт 4 года назад
Мальчик, съехав с горки на лыжах, останавливается через t = 10 c после окончания спуска. Найти работу силы сопротивления на горизонтальном участке пути, если вес мальчика вместе с лыжами Р = 500 Н, а модуль ускорения а = 1,1 м/с 2 . Ответ записать в кДж с точностью до целого значения
Лучший ответ
Nick Оракул (78403) 4 года назад
Рустам ТуктаровУченик (205) 4 года назад
Можете описать действия?
Nick Оракул (78403) работа равна разности потенциальных энергий в начале и конце действия скорости, остальное всё написано, находим скорость v=a*t и по известной формуле находим работу
Владимир АлександровичВысший разум (113740) 4 года назад
Ответ: А = 4 кДж.
Nick Оракул (78403) округли и будет 4000 Дж ил 4 кДж
Остальные ответы
. . Мудрец (17755) 4 года назад
Мальчик поехал под горку из-за того, что из космоса на него падали гравитоны, которые толкали его вниз. Но, когда горка закончилась и началась ровная поверхность, то его движение начало замедляться из-за трения лыж об снег. В физике, для описания такой формы движения вводят специальные слова, такие как: "сила", "работа", "ускорение".
Каждое из этих слов обозначает соотношение измерений, которые были получены в эксперименте., а затем записаны в виде чисел..
СЕРЫЙЗнаток (262) 4 года назад
гравитоны не из космоса летели, а из центра Земли и тянули его вниз... так лучше..
. . Мудрец (17755) сергей рыбаков, если гравитоны полетят из центра Земли, то они будут отталкивать мальчика от центра Земли
Волшебник Просветленный (37543) 4 года назад
ответ нормальными словами у меня не получится написать
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145140) 4 года назад
v = a * t
A_сопр = E_начальная
E_начальная = m v^2 / 2
m = P/g

A_сопр = P / g * v^2 / 2