Куда обратиться, если управляющая компания себя так ведёт?

Аврора Просветленный (28808), закрыт 4 года назад
Квартира на первом этаже. Сбрасывали снег с крыши широкими лопатами. Несколько раз большие объёмы снега упали на окно. Повезло, что на окнах решётки и стекло не разбилось. Я была дома и всё видела. А мастер в наглую говорит, что они не бросали снег под наши окна и это был не снег, а снежинки. Короче, издевается.
Такая фигня уже не первый раз. Если вдруг повредят окно, куда надо обращаться и как доказать, что это они, если они всё отрицают?
Лучший ответ
Остальные ответы
женя СССР Гуру (4434) 4 года назад
фото видео в добродел
АврораПросветленный (28808) 4 года назад
какой добродел?
Ольга Оракул (75359) 4 года назад
по нарастающей: Управляющие компании; жилищные инспекции; Роспотребнадзор; фас; ТСЖ; суды; прокуратуры; администрации муниципалитетов
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
Как только повредят окно, тогда и обращайтесь в УК.. желательно сделать фото или видио.. Сейчас проблем нет... Но, по законам физике снег не должен попасть ни на стену, ни в окна.. Снег с высоты 5-ти этажного дома, если кидать лопатой, должен упасть от стены на расстоянии 1-2 м и рассыпаться, при падении в одно место образуется куча снега, которая рассыпется на отмостку возле стен.. Не паникуйте!
АврораПросветленный (28808) 4 года назад
Думаю, что они не кидали его, а сдвигали на край, потому что у самой стены впритык куча снега тоже навалена. Просто ещё взбесило поведение мастера, которая убеждала меня, что ничего они не скидывали, а если и скидывали, то это были всего лишь снежинки. Короче, издевалась.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) может снег сам сошел с крыши? так часто бывает..
АврораПросветленный (28808) 4 года назад
Не понимаю, почему всё время повторяете, что сейчас проблем нет? Сейчас нет, а в любой момент могут быть. Вы нашу компанию не знаете. С этими гадами у всего дома проблемы и отоплением, и протекающей крышей, и прочей лабудой.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) проблем нет сделать фото или видео))
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Вы не указали регион. Так как не указали, то ответ - в ГЖИ.