Подскажите можно ли оставлять экшн камеру Digma Dicam 150 заряжаться на ночь ?

Олег Смирнов Ученик (140), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834561) 4 года назад
нет-надо высчитать чотко время заряда и не перезаряжать
Емкость аккумулятора--400 мAч
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
ну если доверяешь свою безопасность и жизнь китайским дешевым аккумам, то хоть на 3 ночи оставляй. А если они вдруг загорятся ночью на зарядке от перегрева или еще хрен знает чего, то не говори, что тебя не предупреждали...
уж если айфоны и самсунги самовоспламеняются, то чего ждать от гов на за 2 тыщи руб в розницу...

https://lenta.ru/news/2020/01/04/battery/
https://www.cheltv.ru/5-oshibok-pri-zaryadke-telefona-kotorye-delayut-vse/
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Можно, как и практически любое устройство с литиевым аккумулятором. Там контроллер следит, чтобы заряд был прекращён вовремя.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Сидеть над телефоном, контролируя, чтобы уровень заряда не выходил за рамки 30-50%. Ок, что получаем взамен: 1. Продление срока службы батареи на пару месяцев. 2. Необходимость в течение дня не отходить далеко от розетки, или постоянно носить с собой пауэрбанк. 3. Тратить время своей единственной и неповторимой жизни на наблюдение за уровнем заряда. П. 1, несомненно, перевешивает пп. 2 и 3. Ведь батарея за 500 рублей - это самое ценное, что есть в нашей жизни!
Ελενη Искусственный Интеллект (182134) 4 года назад
Лучше вовремя отключить зарядку, когда появилась индикация, что аккумулятор заряжен.
Сколько часов должна длиться зарядка?