Купили зарядное устройство к нокия в в киоске у И П ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ оно перестало работать

Иван Петров Мастер (1596), закрыт 15 лет назад
Купили зарядное устройство к нокия в в киоске у И П ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ оно перестало работать,ещё три дня выясняли почему оно неработает ,в итоге пришли в магазин обратно через 20 дне продавец проверил и действительно неработает,менять или возващать деньги отаказаляся ссылаясь на то что гарантию они дают две недели.? как нам быть ? мне кажется гарантия должна быть больше как оно позакону? на какие статьи закона надо ссылаться чтго бы вернуть деньги?
Притом когда продавали нам сказали что это оригинальное зарядное? Сейчас говорят что это неоригинальное а под оригинал!
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107943) 15 лет назад
правильно, именно 2 недели.. . опоздали вы

оригинальные продаются в упаковке здоровенной с лейблами nokia и на самом заряднике тоже написано что произведено нокией,
а неоригинаьные продаются без никто, обычно на них есть лампочка, на оригинальных лампочек нету.. . кроме того, оригинальное стоит около 600 р, тайвань около 150
Остальные ответы
Дж.Поллак Оракул (57405) 15 лет назад
устройству вашему, цена максимум -300 рублей, о чём переживать
Я Мыслитель (7818) 15 лет назад
можно обратиться в общество по защите прав потребителей! хотя сколько стоит это зарядное, 70 руб? ! не стоит и нервы тратить, купите новую зарядку!
Иван ПетровМастер (1596) 15 лет назад
350 рублей ,если каждые две недели покапать денег ненапясяшся
D.C. Гуру (3125) 15 лет назад
Да по закону 2 недели, но вы попробуйте обратиться в службу поддержи потребителей! это конечно крайний шаг но всё же они помогут!
Phantom Мудрец (13662) 15 лет назад
надо было и телефон в ларьке брать, может они только одинакового производства подходят друг к другу.. . а зарядное стоит не дорого, разве стоит из-за этих денег поднимать статьи закона, защиту прав потребителя.. ? больше нервов убьешь. иди в нормальный магазин сотовой связи и возьми нормальный зарядник.
руставели Мастер (1033) 15 лет назад
читайте закон о защите прав потребителей. там много интересного. и идите в роспотребнадзор. там все объяснят и скажут что делать. . а вообще, зарядное надо в фирменом салоне покупать, впрочем как и все комплектующие..