Отчистка SSD диска

кОрОлЬ Ученик (182), закрыт 4 года назад
На ссд диске занято памяти меньше чем показывает свободной памяти, помогите решить проблему. Про скрытые папки и ccleaner знаю!!!
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Илья Чащин Просветленный (20971) 4 года назад
так и должно быть
некоторые папки, просто за их существование занимают память (системные, например каждый пользователь компьютера)
--
так что удаляй барахло
попробуй программу "очистка диска" (стандартная)
так же почисти папку "загрузки"
и папку TEMP
кОрОлЬУченик (182) 4 года назад
Ну не на столько же! впервые вообще с таким сталкиваюсь! больше 100 гб куда то утеряно
Илья Чащин Просветленный (20971) попробуй включить, чтобы показывал "скрытые папки" согласен, это много, на фото не было видно
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424625) 4 года назад
Ничего не делать.
Любой диск делится на секторы.
Любой файл занимает минимум один сектор. Если файл занимает хотя бы на один байт больше, чем один сектор, он будет занимать уже 2 полных сектора. Пустой файл ВНЕЗАПНО тоже занимает 1 сектор.
Таким образом, суммарный размер файлов практически всегда будет меньше, чем занятое место на диске, и чем больше у тебя файлов, тем заметнее будет эта разница.
Также, некоторое место на диске отводится для хранения системных данных (файловой таблицы, журналов системы хранения данных, таблиц прав доступа и т. д.).
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (424625) 4 года назад
Можешь еще запустить полную проверку диска на наличие "потерянных" цепочек. Но я их последний раз видел лет 15 назад, на нормально функционирующей системе их быть не должно.
кОрОлЬ Ученик (182) Как это нечего не делать :D На диске мало место и я хотел это исправить " а как исправить если не видно причины?" правильно не как (это кривой майкрософт) но я уже решил свою проблему с помощью программы WinDirStat которая в точности показала мне что именно занимало так много места . Оказалось раздел ProgramFiles - WindowsApps . Там была игра Forza Horizon 4 которую я благополучно переместил на диск D. Так вот, почему я должен использовать сторонние программы что бы узнать нужную мне информацию ?