Что за Праздник и в какой Стране проходит: "Ночь длинных ножей" ?

... Просветленный (24168), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Собака Страшная Оракул (50895) 4 года назад
это в некоторых Африканских странах такая традиция
ночью негры с самыми длинными "ножами"
оплодотворяют савану, что бы там всякие антилопы с жирафьями водились и было что пожрать
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420356) 4 года назад
Это не праздник, это такое прекрасное событие, когда SS в одну ночь вырезала всю верхушку SD. Не празднуется.
АК-47Высший разум (165205) 4 года назад
Это SD вырезала СС, а не наоборот
А СС вырезала СА
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420356) Возможно. Давно дело было. Но междусобойчик хороший получился.
Юрий Иванов Оракул (60456) 4 года назад
Это иностранный праздник, он проходил в Германии. Наш его аналог назывался Большой чисткой.
Регина Высший разум (555009) 4 года назад
До сих пор нет точных сведений о количестве погибших от рук СС во время этой кровавой бойни. По данным нацистов количество расстрелянных штурмовиков составило 77 человек – высокопоставленных нацистов, и еще около 100 рядовых членов НСДАП. Однако на Нюрнбергском процессе прозвучала другая цифра – 1076 человек – соотечественников – было убито, причем большинство из них являлись членами НСДАП. А также было убито немало людей, вообще не имевших никакого отношения к СА.

Помимо того, что в этой операции было уничтожено множество людей, но более того – был создан прецедент – расправа внесудебными методами. Гитлер объявил резню походом за «порядочность» и «моральную чистоту». И как следствие «Ночи длинных ножей» – резкое усиление политической роли СС и гестапо, а роль отрядов СА практически свелась к нулю. Их численность резко сократилась, а функции стали второстепенными (типа охраны концлагерей). Сам же Гитлер после «Ночи длинных ножей» окончательно взял власть в свои руки…

Это не праздник, кровавая бойня А. Гитлера за власть. Подробнее читайте здесь:
https://yandex.ru/turbo?text=https://www.calend.ru/events/7224/