Вы знаете, если закон полностью на вашей стороне, то суд все равно найдет смягчающие обстоятельства и не присудит вам

Кио Просветленный (38734), закрыт 4 года назад
то что написано в законе. Это похоже на замануху в суд. Ты выиграл дело, но в следующий раз можешь по точно такому же делу проиграть. Такие законы - в них нет четких границ.

Это только Газпром можно заставить платить миллиарды - простым гражданам это не светит. Простые граждане без юридического образования почти беспомощны при защите своих прав в суде.
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (210737) 4 года назад
Конкретный случай описать можете? А то суд присудит не то, что написано, а что именно присудит? И как написано?
КиоПросветленный (38734) 4 года назад
В Законе о защите прав потребителя прописаны размеры штрафа и пени за просрочку - суд уменьшил их в 8 раз.
alafira Искусственный Интеллект (210737) Суд ссылался на какое-то основание? Т. е. почему было принято такое решение?
Остальные ответы
пчела пчела Оракул (59271) 4 года назад
...всё по замыслу... закон не должен карать...
serghei ciobanu Высший разум (303138) 4 года назад
Закон опирается на доказательствах, хотя бы на них. Дела одинаковые, доказательства добытые - разные. По одному выигрываешь, по другому проигрываешь.