Проанализируйте понятия «льготы», «пособия», «компенсации», выявите общее и особенное.

UD DS Ученик (87), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338843) 4 года назад
Общее - это денежные выплаты населению различных категорий помощи от государства,
включая доплаты к пенсиям и т. п. А так же их эквивалент в виде бесплатного проезда в
транспорте, лечения, лекарств, возможность не платить налоги и прочее...

Особенность каждого из этих понятий в форме и содержании данных выплат и их
эквивалентов. Например «компенсации» обычно бывают единовременные и разовые
как то компенсации после каких-то аварий и катастроф либо стихийных бедствий.

А льготы и пособия могут быть как разовые (например материнский капитал), так
и постоянные в виде прибавки к пенсии... Хотя и компенсации могут быть
постоянными в виде доплаты при низком уровне доходов населения страны.