Какие врачи будут в военкомате?

Nikita Tuzhilkin Ученик (100), закрыт 4 года назад
Здраствуйте. Я в понедельник поеду в военкомат (мне 16 лет) и я хочу знать, каких врачей я буду проходить? Да и вообще, вот приехал я в военком, что я буду делать дальше? Пожалуйста, отвечайте нормально!
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167551) 4 года назад
Если есть желание почитай ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ или задайте вопрос Медикам. Медкомиссия в военкомате предполагает осмотр гражданина следующими врачами-специалистами:
•окулистом;
•стоматологом;
•терапевтом;
•хирургом;
•невропатологом;
•отоларингологом;
•психиатром;
•другими врачами (в случае необходимости)
Пройденная МЕДкомиссия в военкомате позволяет принять решение о призыве лица на военную службу, категории годности, отсрочке от призыва или освобождении от нее.
Остальные ответы
Infrosor Просветленный (27544) 4 года назад
Зрение, слух, спросят хочешь ли жить, чекнут рост, взвесят, проверят кожу, заглянут в твоё дупло и вроде всё.
Феликс Мудрец (15869) 4 года назад
все основные: хирург. глазник, слухач, проктолог, стоматолог. терапевт. кардиолог
Просто дедИскусственный Интеллект (546447) 4 года назад
Ты сам эту хрень придумал или подсказал кто?
Феликс Мудрец (15869) А ты просто дед или просто баба?
Володя Неизвестный Гуру (4348) 4 года назад
Врачи будут талантливые, добрые, отзывчивые и слепые- ничего не найдут )
Пётр Сазонов Гуру (3637) 4 года назад
скажут раздвинуть ягодицы и обнажить головку члена. Это самое стрёмное) остальное ерунда)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337559) 4 года назад
трусы чистые надень и помойся. А врачи, вон 7 перечислены, они и будут
Сергей Курбанов Оракул (98791) 4 года назад
Не забудьте взять свои тапочки. А врачи: терапевт, ЛОР, стоматолог, хирург, нервопатолог, психиатр, окулист, дерматолог
Просто дед Искусственный Интеллект (546447) 4 года назад
С точки зрения Закона все выглядит так:

************************************************************
1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении, предусмотренного пунктом 1 или 4 статьи 20 или пунктом 1 статьи 20.2 настоящего Федерального закона, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинской организации) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. Медицинское освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, поступающих в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, включает в себя проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

5. В случае необходимости гражданин при постановке на воинский учет может быть направлен в медицинскую организацию для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья.
************************************************************