По какому закону КоАП продавец понесёт ответственность за не продажу товара?

Обычный Человек Гуру (4870), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324104) 4 года назад
"По какому закону КоАП" )))
По ГК обязан продавать. Ответственность по КоАП.
А в чём суть отказа?
Обычный ЧеловекГуру (4870) 4 года назад
Я понимаю что по ГК. Я имею ввиду что, если мне не продали товар, то я могу сделать заявление в правоохранительные по факту нарушения прав потребителей?
Странник Искусственный Интеллект (324104) Можете. Можете и в суд подать иск.
Обычный ЧеловекГуру (4870) 4 года назад
А ответственность по КоАП какая, по какой статье?
Странник Искусственный Интеллект (324104) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/49b4f4dfae57b211d45f702df18cb4e4c2bf1ce3/
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Отказ в продаже выбранного товара может быть законным. Вы не дали нам полной информации для ответа.
Обычный ЧеловекГуру (4870) 4 года назад
Какая разница? Ну допустим мне не продали чипсы, из-за личной неприязни ко мне. Этого достаточно?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) Большая. Я уже написал выше, отказ может быть ЗАКОННЫМ.