Можно ли использовать эмалированные стальные кастрюли на керамической или индуктивной плите?

Ученый-ракетчик Мудрец (16944), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
кот васильев Профи (700) 4 года назад
Да обычно внизу кастрюли снаружи на дне есть спец рисунок который говорит о том что можно готовить на индукционной плите
Ученый-ракетчикМудрец (16944) 4 года назад
Самая обычная кастрюля. Нет на дне ничего.
Остальные ответы
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132330) 4 года назад
налей немного воды и поставь на индукционную плиту, если греет- используй
на керамике тоже нет проблем, кастрюля для того и создана чтоб в ней варили )
Andro Luporez Оракул (62593) 4 года назад
Конечно ДА!
Отлично подходят. Как к стеклокерамическим плитам, так и для индукционных.
Только эмалированные кастрюли обычно не стальные, а железные.
Стальные кастрюли покрывать эмалью, это всё равно, что к мясу гарнир из мяса подавать.
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Сейчас буду удивлять. Если у твоей эмалированной кастрюли дно не деформировалось и её диаметр равен или больше нагревательного элемента, то можно использовать на плите из стеклокерамики.
Чтобы проверить совместимость с индукционными, нужно воспользоваться магнитом.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
Использовать можно, но обычно дно у эмалировки вогнутое, что снижает эфыективность нагрева и повыщает расход электроэнергии
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643222) 4 года назад
К такой плите подходит определенная посуда, определенной марки .к сожалению