Чем заняться без компьютера?

Atlantida Chaos Ученик (100), закрыт 4 года назад
Больше полугода назад сходил к окулисту, сказали, что у одного глаза зрение -0,25 и сказали, чтобы я не сидел за компом полгода. В итоге все эти 6 месяцев просидел за компом. Так вот, скажите пожалуйста мне какие-то развлечения, занятия, только не банальные, по типу: погулять, книгу почитать, и т. д. Хочу саморазвиваться на программиста, но зрение не позваляет. (Мне 14 лет)
Лучший ответ
Сергей Просветленный (43724) 4 года назад
Лепка из пластилина, полимерной глины, резьба по дереву - фигурки всякие, ксилография, выжигание по дереву, радиоэлектроника, спаяй по несложной схемке радиопередатчик или жучок, сделай сам инфракрасный датчик движения для включения света в санузле, шарфик свяжи себе крючком или спицами, или подставку под любимую чашку, рисование, живопись для начинающих, рассказики простенькие весёленькие пиши, стишки рифмуй.
Остальные ответы
Paho Оракул (62496) 4 года назад
нужно одинаковую нагрузку глазам давать, как в близ, так и в даль. ЧЕРЕДОВАТЬ. Грубо говоря за компьютером посидел, пошел погулял - или посмотрел фильм на телевизоре отдаленно.
И меньше яркости не девайсах, в темноте особенно.
*Катя* Мудрец (16035) 4 года назад
поиграй в настольные игры. Придумай свою игру. Рисование
Михайлович Просветленный (24575) 4 года назад
Окулисты такую дичь не втирают.
Максимум советуют гимнастику для глаз делать.
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Степ, бай степ - пока от монитора не ослеп@!@
Татьяна Лукша Гуру (3571) 4 года назад
Спортом займись, но без фанатизма .Будешь сильным и зрение сохранишь.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485194) 4 года назад
Лечебный фильм "Восстановление зрения"
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165482) 4 года назад
Занимайся здоровьем
играй в футбол, на коньки, лыжи, плавание в бассейне
это лучше ПК и полезнее)