Продажа автомобиля. оформление договора.

арт Ученик (11), закрыт 4 года назад
Продаю своё авто. не могу определится, получать деньги когда покупатель уже всё подписал (ПТС, ДКП) или брать деньги до этого. Покупатель может не согласиться давать деньги без своих записей, соответственно продавец может не соглашаться на запись нового владельца без оплаты продавцу, как быть.
Лучший ответ
Голубь Голубев Ученик (3) 4 года назад
обычно все вменяемые и такой х*йни не возникает
Остальные ответы
Павел. Мыслитель (6474) 4 года назад
Сперва пишется ДКП, потом передача денег с записями об этом в ДКП, потом заполняйте ПТС. Если покупатель выделывается, то отказ от продажи до передачи денег не грозит лишними записями в ПТС в этом случае.
артУченик (11) 4 года назад
Спасибо большое, так и буду делать.
Павел. Мыслитель (6474) Если продаёте на дороге за наличку, то весьма желательно иметь ультрафиолетовую лампу. Такая есть в некоторых толщиномерах ЛКП. Можно проверить купюры. В ультрафиолете хорошо светятся нитки в бумаге.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365294) 4 года назад
твоя машина, как хочешь так и продавай, если продаван мутный. то покупатели могут деньги после оформления в гибдд отдать или вообще послать подальше и не покупать это корыто