Что это за зверь? Где живет, чем питается? Подробно, плиз.

Condorita Высший разум (633173), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Не надо писать глупости. Это взрослое животное и не грызун
Лучший ответ
Соколова Надежда Просветленный (22494) 15 лет назад
рискну предположить, что это ПУДУ.
Вид ПУДУ занесён в международную Красную Книгу

ПУДУ (Pudu pudu) один из самых маленьких оленей: длина его тела всего 80 — 93 см, высота — 30— 35 см и масса — 7—10кг. Этот олень приземистый, с короткими шеей и головой, он мало похож на других оленей. Уши у него короткие, овальные, покрыты густой шерстью. Короткие, неветвящиеся рожки почти скрыты в лобном хохолке волос. Окраска серовато-коричневая с неясными и мелкими светлыми пятнышками. Раньше пуду был широко распространен в Андах Чили, в Западной Аргентине и на островах у Чилийского побережья. Сейчас, однако, из большинства районов он исчез в результате преследования и сохранился лишь в немногих приморских районах Южного Чили и на острове Чилос. Обитает в непролазных зарослях кустарников и только ночью выходит пастись на открытые места, главным образом на берег моря, где много ВОДОРОСЛЕЙ ФУКСИЙ - ЕГО ОСНОВНОГО КОРМА. Летом очень осторожен, но зимой во время снегопадов подходит к селениям, где его часто загрызают собаки. Всегда один олененок с двумя рядами светлых пятен на боках, родится в начале лета. Беременность продолжается около 200 дней. Новорожденный пуду всего 15 см высотой, растет очень быстро и через 3 месяца достигает размера взрослых. Половозрелым становится в годовалом возрасте.
Остальные ответы
Миха Дем Гуру (2864) 15 лет назад
козлёнок живёт вдеревне ест сено итраву
Дамир Зарипов Профи (513) 15 лет назад
Спасибо что нашли моего малютку, где он был? )))
Blakagir Мастер (1735) 15 лет назад
это грустная дворняжка, и неважно, что не похожа.. .
живёт на травке и в подвале, питается на помойках или когда подкормят...
Пользователь удаленУченик (140) 15 лет назад
Это не дворняжка, а совершенно копытное животное.
Blakagir Мастер (1735) правда чтоле????)))
- ALEX - Гуру (4317) 15 лет назад
мышь чернобыльская ...а вообще похож на ягнёнка
Пользователь удаленУченик (140) 15 лет назад
А ты думаешь, что это чернобыльская мышь похожа на ягнёнка?
- ALEX - Гуру (4317) а ты на кого думаешь похожа?
Анастасия Мастер (1305) 15 лет назад
Ну это определенно копытное, точнее сказать не могу
Просто Вася Профи (859) 15 лет назад
может это кабарга, и судя по пропорциям это всё таки не взрослое животное
CondoritaВысший разум (633173) 15 лет назад
Это не кабарга, и это взрослое животное (молодое, но взрослое)
Т@нюшка Просветленный (23857) 15 лет назад
Пуду.

Южноамериканский пуду - самый маленький олень на свете: он чуть крупнее лисицы. Живут пуду в горных лесах на высоте 3000 м. С каждым годом увидеть пуду все труднее: их нещадно ис­требляют охотники. Диких северных оленей одомашнили предки лапландцев, живущих сегодня в Швеции и Норвегии. Олени давали им все, что нужно для жизни, - мясо, жир, молоко, шерсть, шкуры и кости для изготовления различных орудий.