Закон и порядок

Вопрос к юристам об автошколе и свидетельстве о профессии водителя

Будет ли действительно свидетельство об окончании автошколы, если при подписании договора на их услуги, не был проставлен номер договора? Они, видимо, не ставили номер договора, чтобы не платить налоги. И ещё. Обычно автошкола выдаёт это свидетельство сразу после сдачи внутренних экзаменов, моя же автошкола сказала, что выдаст после сдачи экзамена в ГИБДД, то есть после получения прав. Это мне показалось странным. Может они делают это потому что их свидетельство недействительно, а раз человек получил права, то и выдают его уже после получения прав?
Хочется узнать, что думают на этот счёт юристы, чтобы не было проблем, так как хочу забрать свидетельство, чтобы сдавать экзамен без автошколы, а в ГИБДД. Спасибо за ответы.

решил съэкономить - а вот "уй тебе а не свидетельство ..

Я конечно не юрист, поэтому хз. А так думаю, что ответ является под буквой X

Забей хyй. Сдать на права можно и без окончания автошколы.