О java и библиотеке CUDA

Михаил Сковорода Профи (796), закрыт 4 года назад
Знает кто гайды (или видео) по Java CUDA (вычисления на GPU) на русском языке?
Плюс к тому, насколько я понял нужен драйвер Java UVM, но меня, видимо, забанили в гугле и я не могу ее найти для скачивания.
Лучший ответ
DONER KEBAB Просветленный (34272) 4 года назад
нужно только CUDA драйвер поставить с сайта нвидия/менеджер пакетов

а вот собственно и биндинги в джабу, там депенденси через maven работают, так что библиотеки сами подхватятся в IDE
jcuda.org/tutorial/TutorialIndex.html
github.com/jcuda/jcuda-samples