Сделала операцию в октябре по удалению доброкачественной опухоли с яичника, но в январе...

Вишня Мудрец (14308), закрыт 15 лет назад
рецидив, опять растет опухоль. Врач говорит срочно беременеть. Поможет что ли?
Лучший ответ
лелик ульяницкая Знаток (490) 15 лет назад
При беременности изменяется уровень гормонов, а кисты половых оргнов в основной степени гормоального происхождения, может помоч, но не является панацеей. Прежде необходимо хорошеее обследование и убедится, что это рецедив.
P.S. На досуге прочитать Луиза Хей.
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 15 лет назад
Вообще мне моя гинеколог говорила, что кисты яичника после родов рассасываются сами
Houston Гуру (4311) 15 лет назад
нет. он имел ввиду рожать сейчас иначе позже будет невозможно
1 Просветленный (26876) 15 лет назад
а мне прописали ПЗТ, я его полгода пропила, киста ушла
может, нужно правильно подобрать лекарство?

мне мой врач сказала, что беремень при кисте нельзя...
ВишняМудрец (14308) 15 лет назад
вот мне сказал 2 месяца пьем ПЗТ, потом беременеем...
1 Просветленный (26876) ну правильно сказал только я бы не стала говорить - 2 месяца, ПЗТ дает эффект от 3-х месяцев до полугода надо просто после 2-х месяцев сходить проверить состояние яичников, если киста еще не уйдет, то пить дальше до ее ухода, еще через пару месяцев проверить. если ПЗТ правильно подобрали, то киста должна пройти а беременность после отмены ПЗТ может наступить уже в первый цикл (мой врач так и сказала - "беременность на отмене" )))))
ВишняМудрец (14308) 15 лет назад
а если эта зараза не уйдет? операция с резекцией яичника! У меня и так уже от правого ничего не осталось! А детку-то хочется...
1Просветленный (26876) 15 лет назад
уйдет! не боись! у меня у коллеги по работе жена без одного яичника полтора года назад родила чудного пацана ))))
было бы от кого рожать и любящий человек рядом.
Костя Карташов Мастер (1724) 15 лет назад
Что за опухоль, название знаете?
ВишняМудрец (14308) 15 лет назад
знаю, конечно. Тератома
Костя Карташов Мастер (1724) Тератома опухоль НЕ чувствительная к гормонам, поэтому беременность врадли поможет.!
Ольга Старкова Профи (846) 15 лет назад
Беременность-не панацея от кист. Врач советует забеременеть, потому что потом это может быть невозможным. Природа кист тоже может быть разной, какие-то удаляются оперативно, какие-то лечатся гормонально. Если появилась на одном яичнике, вполне может возникнуть и на втором. Обязательно проконсультируйтесь у хорошего специалиста.