Если получил В категорию, то можно забыть об армии и военкомате? Или каждые 3 года надо проходить медосмотр?

Иван Казанцев Ученик (97), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 4 года назад
А вы откройте свой военный билет на последних страницах и ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с теми правилами воинского учета, которые вы ОБЯЗАНЫ соблюдать находясь в запасе. А так же что может быть за их нарушение. Так что полностью забыть про военкомат могут только те, кого признали негодным, т. е. категория Д и которых в связи с этим освободили от воинской обязанности вообще.
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Ты-то можешь забыть об армии и военкомате, но они о тебе не забудут...

А легковой автомобиль с категорией В нынче умеют водить даже собаки...
Zмей Гуру (4646) 4 года назад
неа. вот если начнется война какая-то внезапная и объявят общую мобилизацию - о тебе тогда вспомнят, а пока мир - пофиг.
Просто_Кент Просветленный (21629) 4 года назад
а причем тут твоя категория, воеенные действия никто не отменял
Иван КазанцевУченик (97) 4 года назад
Я про мирное время говорю
Просто_Кент Просветленный (21629) в мирное никому ты не нужен
Иван Мыслитель (7060) 4 года назад
«В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас [2][3]. В военное время подлежит призыву, для укомплектования частей 1—2-й очереди (исходя из резервной воинской группы учета РА). Также подлежит призыву на военные сборы. На военных сборах либо добровольно сотрудник может пройти переосвидетельствование и отправлен на ВВК. В связи со здоровьем сотрудника может быть изменена его категория на ступень выше/ниже. Получает военно-учётную специальность (ВУС) по гражданской специальности [3].
Источник: Википедия
Иван КазанцевУченик (97) 4 года назад
С чего бы это? В мирное время не служат
Иван Мыслитель (7060) «Б» – годен к военной службе с незначительными ограничениями
ZмейГуру (4646) 4 года назад
неа... ограниченно гонен и все такое. ограниченно - значит на войну позовут, но в мирное время ты никому не нужен.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
переосвидетельствование необходимо ежегодно
Категория В — ограниченно годен.
Освобождается от призыва в армию в мирное время и зачисляется в запас. Призывнику выдается военный билет.
Иван КазанцевУченик (97) 4 года назад
Где это сказано?
Owl Искусственный Интеллект (399942) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c64095ad2f0a4385066123963e8b1071a6def501/ вот здесь сказано - разделы 6 и 8
ZмейГуру (4646) 4 года назад
с чего бы? у меня точно та же категория, даже если неофициально я во всякой херне участвовал, то это было добровольно и все такое. на всякие подметания казарм меня никто не брал и я вообще официально вроде как не служил...
Owl Искусственный Интеллект (399942) да с того, что со времен Вашей НЕСЛУЖБЫ в законодательстве очень многое изменилось!