Могу ли я владеть авто в 15 лет?

Степан Петренко Ученик (102), закрыт 4 года назад
Мне 15 лет. Я хочу купить машину. Могу ли я оформить машину по дкп без подписи родителей (не на учет в гибдд, а просто дкп)
Дополнен 4 года назад
Я говорю про подпись родителей. Я знаю что при учете в гибдд нужна подпись а в дкп???
Дополнен 4 года назад
Я знаю что не могу водить
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Не можешь, можно только с 16 лет, но и то регистрировать в гибдд в присутствии родителей, либо с их нотариально заверенным разрешением.
. С 4 августа 2019 года вносятся изменения, согласно Федеральному закону от 03.08.2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ребенок младше 16 лет больше не может владеть автомобилем.
Остальные ответы
BET@Jlb Мыслитель (9730) 4 года назад
Владеть можешь
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 4 года назад
. С 4 августа 2019 года вносятся изменения, согласно Федеральному закону от 03.08.2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ребенок младше 16 лет больше не может владеть автомобилем.
Людмила П. Просветленный (34882) 4 года назад
Владеть можешь, водить - нет.
Степан ПетренкоУченик (102) 4 года назад
Я спросил про подпись родителей
максим проден Мудрец (18922) 4 года назад
без подписи родителей - нет,
Степан ПетренкоУченик (102) 4 года назад
Спасибо
максим проден Мудрец (18922) водить кста тоже можешь
Sfera Искусственный Интеллект (179863) 4 года назад
владеть не можешь там целая процедура и все чз родителей
тк в 15 лет ты не можешь нести ответственность