Кто такие кацапы?

ПоГУГЛил за вас. ☺
Каца́п (жен. каца́пка) — ироничное, шутливое, иногда унизительное или оскорбительное национальное прозвище русских, данное, в частности, малорусами. То же, что и моска́ль.
По определению словаря Ушакова, кацап — шовинистическое обозначение русского в отличие от украинца в устах украинцев, возникшее на почве национальной вражды.
https://ru.wikiquote.org/wiki/Кацап

Люди склонны всегда что-то придумывать, изобретать.
Придумали "кацап".
Теперь вот придумали WhatsApp.

унизительное, оскорбительное иногда ироничное, шутливое национальное прозвище русских

Жители Нечерноземья России

В переводе на русский что то вроде козла.