Вам предлагали бесплатно семена в магазине у которых кончился срок годности

Леня Ханбеков Ученик (85), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Вчера пришёл купить семена думаю кончился и кончился попробую посадить всеровно а продавец стала доставать семена и сказала я вам их все подарю так как всеровно будем списывать и мне дали целую кучу вам дар ли семена или
Лучший ответ
Munira Мыслитель (8476) 4 года назад
У нас их продают за 50% от старой цены.
Остальные ответы
Evil Man Знаток (434) 4 года назад
Нет, но вроде они не пригодны для роста
elena Ученик (230) 4 года назад
садите, вырастут, но всхожесть будет плохая, а может, и хорошая, зависит от семян
Леня ХанбековУченик (85) 4 года назад
Знаю посаду я люблю все такое Сажать но ранее я покупал семена не смотрел на срок годности а в этот раз мне дали штук 10 семян бесплатно
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141716) 4 года назад
Бывает, покупаю с большой скидкой. Но - помидоры, огурцы, капусту безбоязненно, потому что у них достаточно большой срок хранения, хоть 50%, да взойдет. А вот астры, чернушку и в дар не возьму. Не стоит время тратить.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 4 года назад
Ну и хорошо, что бесплатно, сейте результат увидите.
Марго Просветленный (40393) 4 года назад
Леня, тебе не только даром просроченные семена от дадут, но и слона мертвого придарят.
Леня ХанбековУченик (85) 4 года назад
Что вы так
Просто видно увлеченного человека... И продавцам тоже)
Николай ТактаровПросветленный (35563) 4 года назад
Но-но, со слонами поосторожней!
У них же хво-остик.
Око Света Мыслитель (7159) 4 года назад
Некоторые семена вообще желательно несколько лет подержать, тогда результаты лучше, при условии что они надлежащим образом хранились.
Ольга Искусственный Интеллект (477368) 4 года назад
Мне семена почтой в заказ часто кладут Иногда даже что то всходит
Леня ХанбековУченик (85) 4 года назад
Ох злой я на эти заказы почта России берет доставку бешанную не для меня это я в пункт выдачи оформляю семена солнечногорске доставка 49 рублей в карачарово Перово вообще бесплатная доставка
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
У нас даром не отдают, а уценяют. Ставят в отдельную коробочку. Помидоры так можно брать - они лежат очень долго! Как-то были обнаружены семена из бабушкиных "запасников" еще с 70-х годов - были выкинуты на компостную кучу (а зря! Взошли все). Огурцы, говорят, тоже можно брать, ну я купила как-то - ни один не взошел! А вот тыквы если мне надо - стараюсь смотреть только среди просрочки (просто годность семенам ставят 3 года, а лишь только на 4-й год хранения у тыквы увеличивается количество "женских" цветов на одной плети, что очень повышает урожай)
Устин *** Просветленный (27484) 4 года назад
Берите смело. Как минимум половина взойдет.
Леня ХанбековУченик (85) 4 года назад
Я то беру просто интересно разве так можно обычно уценяют а не отдают
Татьяна Мудрец (18973) 4 года назад
Бывает и бесплатно просроченые предлагают, бывает за 50%. А Если продавец меня узнает, то и новые семена дает в подарок с условием, что расскажу об особенностях сорта после сбора урожая. Леня тебе повезло! Ничего плохого не думает продавец о тебе. Они увлеченных людей видят и стараются помочь, когда есть возможность.
Леня ХанбековУченик (85) 4 года назад
Да я все думаю одно сегодня купил траву а она до 2018 года и продали за 25 рублей в крюково что то дорого трава мусорная меня просили купить сорго а в солнечногорске где дали семена просроченные сорго не привозят завтра поеду семена черники попробую забрать там до 2018 года интересно просто взайдет или нет
Леня ХанбековУченик (85) 4 года назад
А вопрос задал тут что бы Елена Орлова ответила она работала продавцом семян тут часто отвечает на вопросы хочу чтобы она ответила что делала когда у неё в продаже были семена просроченные
Елена Моцарь Мыслитель (6057) 4 года назад
Отличные просроченные семена фирмы Джонсон Великобритания! Я их обычно покупаю за 5 копеек в ОБИ
ИннаПросветленный (26864) 4 года назад
Джонсон хорошая фирма???? качественные и много в пачке.
Брать их в уценке тем более стоит
ИннаПросветленный (26864) 4 года назад
Выше ???это
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
нет... но мне их продавали за 1-3руб... как не странно, многое даже взошло тогда... хотя некоторые семена оказались просроченными на 2-3 года...
Эра Космоса Мудрец (14598) 4 года назад
Я набрала просроченных по 5,10,15 руб срок до 2019 года, не взойдут- не жалко!
Посеяла фрилитунию на пробу в гранулах, туго, но взошла...
Иi Мудрец (12507) 4 года назад
Я взяла бы.
Наверное, они вас знают, как и то, что подаренное не пропадёт!
Анастасия Покорная Искусственный Интеллект (145235) 4 года назад
В холодильник на пару недель и всхожесть увеличится)
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 4 года назад
Мне не дарили.... а по рублю покупала.