Безопасно ли отправлять письма через smtp сервер без шифрования?

unusually Бобров Ученик (100), закрыт 4 года назад
Если отправка идет без шифрования это опасно?
Лучший ответ
urgencyd Знаток (388) 4 года назад
Может быть вообще такое что ваш сервер и не поддерживает безопасное соединение, проверьте тут этот момент [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
mamin-sibirяк Мыслитель (7878) 4 года назад
я думаю что нет. на этом этапе жизни
если кому надо тот расшифрует любой шифр - соцсети плохой канал для конфиденциальной переписки .
...Гений (84849) 4 года назад
Да - современная криптография на этом и основана - взломать можно что угодно - вопрос времени.
Просто "иногда" это время требует колоссальных вычислительных мощностей в теч. миллионов лет. на этом этапе развития.
...Гений (84849) 4 года назад
+при чем тут SMTP и соцсети?
... Гений (84849) 4 года назад
Конечно опасно. Почему "обычный" SMTP массово отключён в нормальных (и не очень =) почтовых системах. Без шифрования логин-пароль передается в открытом виде и может быть перехвачен. И все дальнейшие письма можно контролировать + зная "человеков" у них часто один пароль на всё. Ну или похожие =)

Ну это не считая того, что само отправленное письмо может быть прочитано и изменено. Что особенно доставляет в коммерческих применениях =)

ЗЫЖ А "логика" - "зачем защищаться - если всё равно взломают" - всегда удивляла =)
variations Игнатьев Знаток (390) 4 года назад
Смотря что хочешь спрятать, но вообще безопасно так работать
recognition Новиков Знаток (407) 4 года назад
Никогда не слал через зашифрованные порты