С точки зрения эффективности будущих сайтов на bootstrap, какой вариант будет наиболее эффективным?

InviZzzible Мудрец (10825), закрыт 4 года назад
1) Скачивать бутстрап и компилировать, при этом импортируя в проект только нужные модули...
2) Подключить бутстрап по удаленке через тег script...

Большинство, я заметил, выбирает второй вариант, а так ли он крут на самом деле? Что можете сказать по этому поводу?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425838) 4 года назад
Наиболее эффективно - учить современный CSS и забыть об устаревших костылях.

Bootstrap был нужен в те далёкие времена, когда самостоятельно сделать сеточную вёрстку было ОЧЕНЬ сложно - из-за убогих возможностей CSS.

Но CSS развивается и сейчас сверстать любую сетку на голом CSS (grid + flex) проще и быстрее, чем на давно отставшем от жизни Bootstrap.
InviZzzibleМудрец (10825) 4 года назад
Однако по размеру кода так и не скажешь...
InviZzzibleМудрец (10825) 4 года назад
Да, не плохие технологие))) ЯСтоит осваоиться после бутстрапа
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765848) 4 года назад
Вообще не использовать его и писать сайт самостоятельно.
InviZzzibleМудрец (10825) 4 года назад
Ну вопрос именно при использовании bootstrap. + ко всему самостоятельно сайт может написать любой начинающий, а с бутстрапом нет ибо это целый перечень тысяч разных классов)))
_ Искусственный Интеллект (765848) Чаще всего используют второй вариант. А использовать все тысячи разных классов не имеет смысла. Только грузишь сайт ещё больше. Лучше написать сайт самостоятельно только с теми классами, которые тебе нужны
InviZzzibleМудрец (10825) 4 года назад
Подразумевается для очень быстрой разработки сайтов))))
"очень"... "быстрой"... демагогия... сколько в минутах?