Литературная загадка: кто читал, тот вспомнит

Сергей Захаров Просветленный (28531), закрыт 4 года назад
Книга?

Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366175) 4 года назад
Синкен Хопп
"Волшебный мелок/Trollkrittet"

Сказка
___________
Сергей ЗахаровПросветленный (28531) 4 года назад
Добрый вечер! Отлично, спасибо!
pani Halina Высший разум (366175) Спасибо Вам за интересные вопросы!
Остальные ответы
К.Бальмонт Высший разум (160495) 4 года назад
С. Лагерлёф. "Удивительное путешествие Нильса Хольгерсона с дикими
гусями по Швеции" (1906-07)
PS. В качестве "географического" варианта:
Астрид Линдгрен. "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше" (1955)
Сергей ЗахаровПросветленный (28531) 4 года назад
Добрый вечер! К сожалению, неверно. Хотя и не совсем пальцем в небо - географически.
К.Бальмонт Высший разум (160495) Вопрос не совсем корректен: подразумевает несколько вариантов ответа, есть ведь и другие схожие по сюжету "истории", например: «Человечка нарисовал я» — советский мультфильм 1960 года (ремейк м/ф «Федя Зайцев» 1948 года авторов Н. Эрдмана и М. Вольпина). К тому же книга С. Хопп "Волшебный мелок" была издана в СССР еще в 1987-м - 33 года назад, и кто из присутствующих здесь её ЧИТАЛ и "может вспомнить" - ещё вопрос!...