Почему, если мой ответ на вопрос лайкнет автор вопроса, то бонуса нет.

Петр Каша Мыслитель (7429), закрыт 4 года назад
А если же это автор, когда ему на почту придёт уведомление с моим ответом, нажмёт на кнопку ХОРОШИЙ ОТВЕТ, то мне начислят 5 баллов. Почему обычный лайк от автора не даёт бонуса. Ведь это одно и тоже. Не все же на почту заходят так часто.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177165) 4 года назад
Поясню.
Автор вопроса теперь может поощрить пользователя,
давшего полезный ответ.
За хороший ответ пользователь получит +5 баллов, как бонус.
Автор вопроса жмёт под ответами в своём вопросе на
опцию "нравится" и тогда ответчик получает + 5 бонусных баллов
и ему (ответчику) приходит уведомление об этом в колокольчик
и в почту чуть позже.

У автора вопроса на сутки есть лимит на 25 "бонусных лайков"
для ответчиков.
Ограничений на сами "лайки" нет, но +5 баллов начислится только
первые 25 раз за сутки от автора ответчикам.
Если Ваш ответ попал в это количество (25) "бонусных лайков" от автора,
то получите +5 (бонусных) баллов, если не попал – тогда это будет
обычный "лайк", без начисления "бонуса".
Это средство защиты от накруток.
___________________________

P.S. И ещё в дополнение.
Нажимать на кнопку "Нравится" автору вопроса надо
из полной версии "Ответов", а не из мобильной.
Иначе будет обычный лайк, а не "бонусный" (+5 баллов).
Вот тут я уже отвечала подробно:
https://otvet.mail.ru/answer/1863667548

Скрыть ответ, который автор вопроса по ошибке лайкнул
(нажав "нравится"), он уже не сможет.
А 5 баллов, полученных ответчиком от автора, как благодарность,
останутся на счету того пользователя.
См. информацию в помощи:
https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates

Лимит обновляется около 00.00 по московскому времени.
______________________________________

P.P.S. Если Вам нужно набирать баллы для рейтинга,
отвечайте на вопросы и голосуйте в опросах.
Подробности о том, как заработать баллы на "Ответах"
см. в этом моём ответе:
https://otvet.mail.ru/answer/1930361110
Источник: ©
Петр КашаМыслитель (7429) 4 года назад
А почему не делают, чтобы и мобильной работало, многие же так сидят
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177165) Сие простым смертным, отвечающим здесь, не ведомо. Попробуйте по данному поводу написать разработчику "Ответов Mail.ru", задав ему прямой вопрос лично: https://otvet.mail.ru/profile/id258153893 или Менеджеру продукта otvet.mail.ru: https://otvet.mail.ru/profile/id271656799/ Обратите ВНИМАНИЕ ! Если хотите, чтоб прямой вопрос был видимым только Вам и эксперту, снимайте галочку с "Сделать вопрос видимым для всех пользователей", иначе этот вопрос будет видим в ленте вопросов категории всем пользователям. Более подробно о том, как задать прямой вопрос эксперту, я уже отвечала здесь: https://otvet.mail.ru/answer/1954800841
Сергей ТутубалинПросветленный (21586) 4 года назад
Хм, вот на Ответах вернули постраничную навинацию в ЛК в адресной строке браузера и возможность перейти на самые первые вопросы/ответы, а вот мобильной версии ничего не изменилось!

Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913229) 4 года назад
этот лайк не чего не дает тут, ну только +5 балов и не больше.
Петр КашаМыслитель (7429) 4 года назад
Так мне баллы и нужны
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913229) тогда к чему этот вопрос, или просто интересно,