Заказала карту дебетовую через интернет. Передумала получать. Как отказаться?

Алекс Кор Ученик (99), закрыт 4 года назад
Если я не буду её получать, она будет висеть где то или её закроют?
Дополнен 4 года назад
В банке сказали надо придти написать заявление. Но я же и не получала её по факту еще
Лучший ответ
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229776) 4 года назад
К сожалению, вы не обозначили в своём вопросе, какого именно банка карту вы заказали. Ибо у разных банков процедура отмены оформления\получения дебетовых карт происходит по разному. Вот как это делается, например у Сбербанка. Рассмотрим разные ситуации:
1.Анкета подана сегодня или вчера любым способом (выходные и праздники не учитываются). Необходимо позвонить на "Горячую линию" (для мобильных – номер 900, для звонков со стационарных – 8 (800) 55-55-550). Сотруднику колл-центра нужно сообщить свои персональные данные и уведомить об отказе от оформления документов.

2.Карточка изготовлена и находится в пути либо уже доставлена в подразделение Сбербанка. В этом случае можно также обратиться в колл-центр либо лично посетить операционный офис. В большинстве случаев сотрудники предложат еще раз оценить плюсы пластика и не уничтожать его. Срок хранения с момента доставки до утилизации составит 2-3 месяца.

3.Карточка уже получена. В данном случае предполагается, что договор уже подписан, а пластик – активирован. По условиям Сбербанка, плата за обслуживание списывается после совершения первой операции (запрос баланса, покупка, пополнение или снятие денег). Чтобы отказаться от продукта, необходимо обратиться в Сбербанк, написать заявление на блокировку карточки и закрытие счета.

Независимо от ситуации, первый шаг – это обращение в Сбербанк лично или по телефону. До подписания договора и активации пластика деньги со счета не списываются, и платные услуги не подключаются. Более того, не взимается плата за годовое обслуживание. Фактически, продукт еще не получен, а услуги не оказаны. Руководствуясь положениями ГК РФ, организации не могут брать плату за услуги или товары, которые физическое лицо не получило.
Алекс КорУченик (99) 4 года назад
Спасибо за подробный ответ.
Но банк Газпром, заказали вчера, звонила, сказали счёт уже открыт и якобы отказаться нельзя по телефону, только в отделении.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229776) Если он находится именно в вашем населённом пункте, тогда всё проще - зайдите туда и всё решите на месте. Если он расположен далеко за пределами вашего ПМЖ - ну тогда даже не знаю, как быть. (((Надо было, прежде чем заказывать карту, хорошенько взвесить все "за" и "против".Спонтанно ничего не делается.
Остальные ответы
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) 4 года назад
напишите в службу поддержки со своим вопросом, закроют ее вам.
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 4 года назад
берите. Её можно продать
Алекс КорУченик (99) 4 года назад
Смешно. Спасибо.
Андрей Михайлов Просветленный (26840) рад, что оценили юмор
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337985) 4 года назад
не получать и всё. ее уничтожат через какое-то время