Готовимся к ВПР (обществознание)

Videates Профи (956), закрыт 4 года назад
1. Как вы думаете, почему человек не может прожить без труда?
2. Составьте рассказ о важности труда для человека, используя следующий план.
1) С какой целью человек трудится? Как общество оценивает труд?
2) Почему труд на благо общества приносит удовлетворение самому человеку?
3) Как вы готовите себя к будущей трудовой деятельности?
Лучший ответ
чудо Высший разум (225134) 4 года назад
1- Труд красит человека, а безделье его уродует.

- Только в труде можно проявить все свои самые лучшие качества.

- Только в труде человек может раскрыться.

- Без труда человек заржавеет и заболеет.
2- Труд – это источник радости, удовольствия. В трудовом коллективе человек учится общению с другими людьми, получает возможность ощутить силу коллектива. В труде человек мужает как физически, так и нравственно. От труда зависит его благополучие. Труд имеет и большое личное значение. Мы знаем, как счастливы люди, которые многое умеют делать своими руками, и как несчастны и беспомощны те, которые ничему не научились.
Я на протяжении всех лет обучения в школе старалась учиться всегда на пять. Все школьные предметы считаю необходимыми, так как они дают возможность проанализировать свои силы и увидеть, к чему больше есть склонности.
https://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2013/12/12/sochinenie-rassuzhdenie-na-temu-ya-vybirayu-professiyu
Остальные ответы
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) 4 года назад
думаю что человек может спокойно обходиться без труда. Адам и Ева так жили. По сколько мы живем при капитализме, общество трудится на благо олигархов. Пока они не набьют карманы. Ну вот в тюрьме люди сидят, трудятся на благо обществу. По закону они обязаны работать. Что-то им это удовлетворения не приносит... 3) хожу в школу, жду когда выйду на пенсию :-)
Алевтина Баранова Ученик (110) 4 года назад
кто трудится на лугах на благо человека
Святослав Карпов Ученик (102) 1 год назад
Я думаю, человек трудится для того, чтобы получить как можно больше знаний, развивать свой мозг, помогать близким людям и людям страшен 65 лет и чтобы уметь всё делать, о чём тебя попросят.