Зачем читать Библию?

Мамай Мастер (1538), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
NIK она Искусственный Интеллект (141680) 4 года назад
Трудно заниматься попам с каждым прихожанином внушением. А так есть книга, читая которую человек впадает в измененное состояние. Потом им проще манипулировать.
Остальные ответы
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117510) 4 года назад
Ну, хотя бы знать, о чем там идет речь. Мировой бестселлер все-таки, не смотря на древность. Некоторые были готовы даже умереть ради неё, чтобы прочитать, перевести на другие языки и сохранить для будущих поколений. Даже станок печатный изобрели, чтобы размножить Библию!
елена семенова Оракул (92455) 4 года назад
А многое из современной жизни становится понятным
Белка Искусственный Интеллект (103408) 4 года назад
А знаешь как помогает, особенно когда нет надежды.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (31251) 4 года назад
Действительно - зачем, когда можно чем-нибудь умным и полезным заняться?
Читатель Мудрец (10320) 4 года назад
Что читаешь лично ты? Не Библию, тогда что?
Наталья Мойланен Мудрец (13874) 4 года назад
(2Тимофея 3:16,17) библия мудрая книга, где записаны советы Бога. ( эта книга, как инструкция к правильной жизни.
Хризантема . Мыслитель (6673) 4 года назад
Чтобы знать какая предыстория была и вера у этих людей.
Сусанна Анна Мудрец (12811) 4 года назад
Чтоб стать христианином.