Зачем верить в Иисуса и быть христианином?

Мамай Мастер (1538), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Yumiko O'Shey Профи (791) 4 года назад
ну раньше это давало некоторые преимущества... например - не быть сожжённым на костре нафиг)))

а сейчас просто принято так себя называть - вот дураки и называют
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806433) 4 года назад
Совершенно верно. Незачем. Это еще можно было бы с натяжкой понять, если ты еврей. Но если ты русский - то верить в Христа можешь ровно с таким же успехом, как и в Шиву или Тора. Нет никакой причины, чтобы предпочесть из всех иностранных религий именно еврейскую.
Джалал Эминов Просветленный (22617) 4 года назад
Каким образом вы можете верить Ему, если Он с вами не говорить
Пользователь удален Просветленный (26989) 4 года назад
Если верить не в Иисуса, а в его слова, из той же Библии, он нигде не призывает стать христианином. Бога называет отцом, при том, что Он является отцом для всех людей. Но толпа видя его чудеса, решила объявить его самого Богом, и слова воспринять буквально.

Согласитесь, если видишь чудо, гораздо легче поверить, что тот кто его сотворил и есть Бог, не важно что он тебе говорит.
А триединство уже было придумано, чтобы притянуть за уши веру в Иисуса как в Бога и его слова о "отце".
А потом ещё добавили святых, ангелов, сатану и в итоге современное христианство не особо отличается от греческого или римского пантеона Богов, только с другими названиями, где Зевс это Бог, Афина - Богоматерь, Аид- сатана.
Добавьте сюда медовый Спас, вербное воскресенье- вот и языческие ритуалы.
Надежда Кирова Гуру (3164) 4 года назад
Человек создан по образу и подобию Бога. Имея бренное тело, человек обладает бессмертной душой, но ее можно убить грехами ( Бог дал нам - законы жизни). Чтобы спасти души людей Бог-Отец посылает Своего Сына в наш мир. От Девы Марии родился Иисус Христос, который дал нам заповеди Блаженства и еще раз подтвердил, что все умершие воскреснут и будут судимы за свои грехи .Чтобы очиститься от грехов надо креститься от Духа Святого и покаяться в своих грехах.