Вопрос Студентам универов!!!

Магомед Королёв Профи (647), закрыт 4 года назад
При поступлении в вуз аттестат хоть как то влияет? Или сильно влияет? А это правда что если результаты ЕГЭ 80-90 за предмет, а в аттестате 3ки, в универ могут не принять?
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
Вероятность влияния аттестата сводится почти к нулю. По крайней мере, мне ни об одном таком случае не известно. Аттестат просто должен быть.
Если у вас не предусмотрено ДВИ, то первое по значению - это суммарный балл ЕГЭ, второе - результат профильного ЕГЭ, да и то, борьба имеет смысл только в случае, если вы сражаетесь за последнее свободное место.
Остальные ответы
Сергей Алексеев Оракул (98946) 4 года назад
Влияет но не сильно. Аттестат с тройками и баллы по ЕГЭ под 90 могут говорить о том что чел взял год на подготовку и с репетиторами повышал свой уровень натаскивания по "боевым" КИМам. Так что только из-за такого расхождения нет не принять не могут .Но по другой причине могут, если у другого абитуриента столько же баллов, бал в бал. При этом по профильным предметам оценки выше. Возьмут его. К стати - это и есть влияние аттестата на поступление. Запасной аргумент - образно говоря.
Некий Загадочный Просветленный (43017) 4 года назад
В редких случаях.
Когда на последнее бюджетное место претендуют более одного человека с одинаковой картиной по баллам за ЕГЭ, то могут провести "конкурс" аттестатов.