Бог может желать человеку смерти?

Юля Спам Профи (826), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Стальной Человек Мыслитель (8184) 4 года назад
По ветхому завету может и еще как
Остальные ответы
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117510) 4 года назад
Нет. Он не для этого его создал.
______________________________________
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
(Иез. 18:21-23)
________________________________________
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим. 2:3,4)
Влад Владов Мудрец (14410) 4 года назад
Нет. Бог предупреждает о смерти
Mila Mishel Гений (51799) 4 года назад
Конечно может. Для того она и есть, и потому она и неизбежна, что в определенный момент она нужна.
Когда-то он хочет, чтобы он родился, когда-то - умер. И оба момента - моменты истины.
Dastan Aliev Мастер (2130) 4 года назад
смерть это истина. если пришла смерт то пришла истина
Пушечка Оракул (91201) 4 года назад
Не может. У него мозга нет
Кот Бегемот Мудрец (15673) 4 года назад
Да, в основном подлому и злому.
Джалал Эминов Просветленный (22617) 4 года назад
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
__Inconnu__ Оракул (54984) 4 года назад
Смотря какой бог... По библии бог к примеру любил насилие, убийства....)
Prefiks Оракул (60460) 4 года назад
2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, 3 и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, 4 и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле, 5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130612) 4 года назад
"бог" может желать все, что придумает больной верой человек, у которого этот "бог" в голове.
Юля СпамПрофи (826) 4 года назад
Это Ваша больная голова придумала.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130612) у меня голова здоровая, не переживай. в воображаемых персонажей не верю.
Ирина Алексеева Мудрец (18533) 4 года назад
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет". (Галатам 6:7).
Хризантема . Мыслитель (6673) 4 года назад
Бог не убийца, Бог есть любовь, Бог жизнь вечная.
Сусанна Анна Мудрец (12811) 4 года назад
Нет. Бог предпринял шаги чтоб спасти людей от греха и смерти. Он долготерпит и ждёт чтоб люди признали его и предоставленное им спасение.