Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как думаете, что даёт людям Крещенское купание в проруби?) Если ныряли сами, поделитесь ощущениями?)

Алена Высший разум (102351), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Селуков Искусственный Интеллект (208886) 4 года назад
Пардон, если не в тему. Вспомнилось из жизни. Рассказывала знакомая. Совратила весь отдел на купание в проруби. Дело было в Сибири, и водоём - Ангара. За бортом вполне сибирская зима, морозы давят. А она чё, она подбила коллектив, и перед работой все дружно пришли к водоёму. Разделись, и давай окунаться. Крещение же. Потом кто-то обратил внимание, что дама, всех совратившая - не раздевается, не окунается. Когда у неё спросили, мол, а ты что ж... Ответ всех поразил: "А я не могу. кто-то же должен не окунаться, а остальных фотографировать"))
В общем, в истории этой меня больше всего удивило, что знакомую не побили))

А, да. По существу вопроса. А я не вкурсе, не нырял.
Остальные ответы
Саша Мельник Искусственный Интеллект (219555) 4 года назад
нырял с трамплина но лёд был толстм
.)///////Искусственный Интеллект (258931) 4 года назад
))
Саша Мельник Искусственный Интеллект (219555) :))
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345224) 4 года назад
Я купаюсь в проруби по субботам, после русской бани с веником. Отличное ощущение. Ничем крещенское купание не отличается. Попробуйте-узнаете. "Критерий истины есть практика". Не страшно. Вам понравится
DV Искусственный Интеллект (247634) 4 года назад
Это не от проруби зависит. И не от Крещения. А от Веры в эти действия. Ибо " по вере вашей дано будет вам". Это означает, что мысль, основанная на вере творит чудеса, а вовсе не прорубь.
Евгений Искусственный Интеллект (224988) 4 года назад
у меня ныряет сватья и невестка
а мы с сыном стоим в сторонке и смотрим как на сумасшедших
Дивергент Высший разум (1644081) 4 года назад
Ничего не дает. А после баньки зимой в прорубь - бывало. Ничего особенного. Все равно, что просто в пруд. Разницы нет, от 110 до 20 градусов или до нуля. Потом обратно в парилку. Если с сердцем и сосудами проблем нет, то можно...
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166924) 4 года назад
Это языческий обряд, водосвет, а никакое не крещение. Вода меняет структуру свою не изза религии, а по природе. Наши предки жили по природе. Эта вода действительно другая, что уже изучено наукой.

Но так же наши предки не обладали такими глубокими данными о человеческом организме, и данная процедура показана далеко не всем. 1. Сосуды.

2. Выработка надпочечниками огромной дозы адреналина.

От чего собственно и круто и хорошо когда выныриваешь. Разница температур.

Но действительно в этот день невозможно при купании простудиться.

Да, я много раз ныряла в прорубь. Но именно в этом году- нет.

Т. к. для здоровья хорошо нырять зимой- в минус. А сейчас минусовой температуры нет. Разные бактерии и грибы гниют в воде. Может она и изменит структуру, но всяко это не в -20. Толи дело в мороз.
Alpha Men ✅ Высший разум (1580302) 4 года назад
Делает человека более выносливым и выдержанным. Закаляет, укрепляет иммунитет, и в некоторых случаях - помогает взбодриться.